Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
В питомнике Стелла Ровер Единственная И Неповторимая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Щенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 2:55 am    Заголовок сообщения: В питомнике Стелла Ровер Единственная И Неповторимая Ответить с цитатой

В начале сентября Номи Skyline Blue Moon http://www.bt-database.be/details.php?id=77294&gens=4 побывала в Финляндии для встречи с Такку Heathberry's Codebreaker http://www.bt-database.be/details.php?id=65907

С Такку мы познакомились в прошлом году на Хельсингском винере . Пообщавшись с собакой, его заводчицей, посмотрев сайт питомника http://www.heathberrys.net/ и результаты тестов по здоровью Такку и собак других собак из этого питомника в финской базе, я сказала себе : " О боже какой мужчина .... !"
фото с монопородной выставки - приз за лучшую голову, голову - выдры.

фото с беста Хельсинксого винера 2011, фото Светланы Валуевой , взято с facebook.

фото с сайта питомника


Последний раз редактировалось: Maya74 (Чт Ноя 14, 2013 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я так волновалась перед вылетом, что решила первый раз в жизни взять у Номи тест на прогестерон, мы летели на вязку на 10-й день , анализ я здавала с утра перед поездкой в аэропорт ! Прогестерон оказался уже очень высоким - 29, 3 , вязать рекомендуется когда показатели 5 - 10 . Но я всегда вязала Номи на 10 - 13 - й дни и количество щенков в предидущих пометах 6, 7, 8 - свидетельствовало о том, что вязка проходила во время и на свой страх и риск я решила всё же лететь в Финляндию. В результате 8.11.13 - ровно через 2 месяца после первой вязки Номи родила двух девочек голубого окраса . Значит в лаборатории не наврали, на 10 - й день в этот раз было действительно поздно. Роды были долгими и тяжёлыми , первая девочка шла ножками вперёд, была очень крупная , застряла в родовых путях почти на 2 часа , у неё уже лопнул околоплодный пузырь , кое как с моей помощью она появилась на свет ! Вторая девочка вышла ещё через 2 часа , она была маленькая и успела наглотаться околоплодных вод , родилась слабенькая , долго отхаркивала жидкость и наследующий день погибла.
Вот такая у меня на этот раз драматическая история .
Оставшаяся девочка чувствует себя хорошо, становиться толстая, гладкая и напоминает мне морского котика . А видь она тоже могла погибнуть ! Я несколько дней провела в напряжении. Но надеюсь малышка вырастит и доставит мне радости больше, чем волнения при своём непростом появлении на свет . Улыбка
Этот помёт в питомнике на букву " Е " , я в шутку называю девочку " Единственная И Неповторимая " Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
С девочкой тебя!
Цитата:
называю девочку " Единственная И Неповторимая "
Она точно будет доставлять тебе радость и в жизни и на выставках! У тебя такая же ситуация как у меня была. Моя Сини рожала всегда по 6-5 щенков и потом родила единственную Лиссу! Она такая милашка и превосходно выставляется на выставках и ещё я очень жалею, что её себе в доме не оставила, но всё равно она в нашем питомнике и надеюсь получить достойных деток от неё!!! Моя версия , что Сини родила одну девочку , это потому,что в этот раз она мужа своего не полюбила, и родила только ради меня одного ребёнка Смеется Смеется
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
очень жаль малышку((( Грустный девчонке здоровья и... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kassiopeja2
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74, с прибавлением в питомнике. Однако соглашусь, что история драматическая.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент Экзюпери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74 писал(а):

Оставшаяся девочка чувствует себя хорошо, становиться толстая, гладкая и напоминает мне морского котика .

Замечательно! Тьфу, тьфу, тьфу на неё...
Ну а роды... это ведь всегда очень волнительно и сложно.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74, кобель невероятно красивый! Скажи, пожалуйста, какие у него рост и вес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Maya74, кобель невероятно красивый! Скажи, пожалуйста, какие у него рост и вес?


Лена, я его конечно не взвешивала и не мерила. Визуально выглядит как Гарик , то есть рост где то 35-36см , вес 7-8 кг.

Мы так хотели от него рыженького мальчика ! Но хорошо хоть голубая девочка есть Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлька74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74 писал(а):
хотели от него рыженького мальчика !

Ага.
Даже кличку в своем стиле придумала. Стелла Ровер Экзюпери.
Придется ждать год.
И будет Стелла Ровер Жорес Алферов Смеется
_________________
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото толстушки Улыбка




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
Цитата:
Фото толстушки
Лучше так, чем худоба Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щенуля растёт , делает первые шаги, уже играет ! Хватает меня за палец, трогает лапкой , ползает , так как толстая попа перевешивает, за мячиком ! Улыбка








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
С первыми шагами вас! Симпотяга девочка, оставляй себе! Улыбка Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно, милое создание, сладко спит, перед сном перекусив кабель, на заднем плане у стенки повис, и оставила меня без кабельного телевидения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На кровать со всеми остальными забраться ещё не может, поэтому приходиться спать на полу. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
Цитата:
Вот оно, милое создание, сладко спит, перед сном перекусив кабель, на заднем плане у стенки повис, и оставила меня без кабельного телевидения.
Молодец Майя во всём позетив! Придётся тарелку покупать Смеется Смеется
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Щенки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS