Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Щенки от Торри и Чарлика ( Stella Rover Akko )
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Щенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлька74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21.12.2013 Чарликовна сходила на первую в жизни выставку


Получила оценку "Большая перспектива".

Продается!

_________________
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятная девочка: головастенькая, с костячком, с шейкой, с хорошими углами и крупом, с правильным хвостом! Темпераментная, судя по видео.
Перспективный щенок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а она тебе не напоминает потомков Леси и Илси ? Мама Айчейль Чарликовны - Тори т.ж. Заинбридированна на Нену, покрайней мере по характеру от моих собак она очень отличается!


В Перми ещё не продан её братик Агатик ! Продается! Очень подвижный и хваткий, перспективный для охоты !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, а какой характер у Чарликовны? Чем он отличается от твоих? По ролику видно, что девочка активная и шустрая. Она и в быту такая? Моим Леське и Илси поначалу на выставках не нравилось, особенно Лесе, она впадала в ступорозное состояние и развеселить её было практически невозможно. Полюбить выставки Леське помогли живые мыши, другие способы на неё не действовали. Правда, Илси и Леся впервые попали на выставки будучи уже довольно взрослыми. Фери, Айка и Ваксу я приучала к атмосфере выставок с щенячьего возраста, и их поведение в ринге и около мне нравится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, она очень активная и шустрая, но более робкая, у моих собак любовь и доверие к окружающему миру граничит с бесшабашностью , особенно у Валета, в прошлый новый год его заинтересовала крутящаяся волчком , светящая петарда, он пытался схватить ртом ! У её папашки Чарлика характер нордический ! Он впервые оказавшись на выставке не проявил и тени смущения, ходил весело задрав хвост и со всеми знакомился, ему всё всегда нравиться, в любой обстановке ему хорошо. Чарликовна сначало стушевалась, к месту " стоянки " наших боксов у ринга идти отказалась, пришлось взять её на руки, что бы пройти мимо рингов, чужих собак и клеток. Правда она быстро адаптировалась немного побегав по рингу с другими собаками, задрала хвост вверх проявляя интерес к происходящему. Вот ещё пример в незнакомом лесу в сумерках она далеко не отходит идёт рядом тихнько попискивает, возвращаемся в хорошо знакомый её двор , пищать перестаёт. И что мне больше всего в ней не нравиться, это то, что она облаивает незнакомых крупных собак, которых мы встречаем во время прогулки, издали гавкает, подходим ближе начинает издавать "ультразвук" , как это делала Илси , когда я к вам впервые на выставке со своим веймаранером подошла ! Очень мне эта плебейская черта в ней не нравиться ! Сейчас активно пытаюсь её социализировать и отучать от брехни . У меня вообще продозрение, что чехи своим бордерам для усиления злобности к зверю ягдов приливали ! Очень уж она злая, я домой возвращаюсь , все мои собаки радостно прыгают, ластятся, а она вцепляется в джинсы и трепать меня начинает ! Пол мою, она мне в руку несколько раз вцеплялась, получила в клюв хорошенько, теперь за руки меня не кусает, в тряпку вцепляется и висеть на ней может как питбуль на палке. А Номиного щенка как она таскала, я даже вместе боялась их оставлять, хорошо, что у малышки Леи уже выросли зубы и она уже может постоять за себя, кусает эту кусачку !
Вот такая Мисс Жуй ! Продаётся Shocked Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, с интересом прочитала твой рассказ про Мисс Жуй (кличка, кстати, очень прикольная).
У Чарликовны есть и общие черты с моими дочками-внучками-правнучками Нену, и отличия.
Ни Илси, ни тем более Леська никогда не облаивают собак (и людей) на прогулках; Вакса периодически пытается гавкать на тех, и других.
Незнакомых крупных собак побаиваются все, но только в том случае, если со стороны более крупной собаки есть попытки агрессии или фамильярности (некоторые лабрадоры, например, играют с мелкими собаками, напрыгивая на них всеми четырьмя лапами). При таком раскладе появляется "ультразвук", оскал зубов и броски на "противника". Подобное поведение мои демонстрируют и на выставках в отношении всех незнакомых собак при сокращении дистанции до полуметра и меньше.
На улице, в незнакомых местах и обстоятельствах я не припоминаю признаков какой-либо боязни и неуверенности. Наоборот, боязнь и шоковое состояние бывали у меня с непривычки, когда на загородных прогулках юная Илси за короткое время исчезала за линией горизонта, а возвращалась спустя 10-20 минут с противоположной стороны. Широкий полаз, инстинкт поиска дичи, выносливость у Илси и Леськи очень сильно развиты. Во второй половине жизни у старшей появилась боязнь грома и салютов.
В молодости у Илси была одна любимая игра - она сражалась с диванной подушкой - делала хват и трясла самозабвенно и подолгу.

А из Мисс Жуй, наверное, получится хорошая рабочая собака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не исключено, мама Тори очень рабочая. Недавно Татьяна рассказывала, как у них с притравочной станции пытался удрать енот , выпустили Тори , енот был пойман ! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Жуй и её дядьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлое воскресенье Чара со своими дядьками побывала на норе на озере Шитовское . К услугам "отдыхающих" были енот в вольере и лиса в норе. Чаре на притравке очень понравилось, она прямо в своей стихии оказалась, там ведь все гавкали! И она за компанию ! И злая хозяйка не наказывала её за это! Радости у Чары полные штаны! Сначала она познакомилась с енотом. Гавкала на него скорее за компанию с другими щенками и собаками. Потом 3 раза Чара прошлась по норе до 2-го котла , там за шибером сидела лиса , её запах насторожил Чару , она издала звук, что то среднее между рыком и поскуливанием. Первый проход по норе был медленным, я поднимала по очереди крышки, подзывала её, поощряла продвижение вперед лакомством, в третий заход, все меньше крышек открывалось и всё меньше лакомства сьедалось. После норы мы пошли гулять на озеро, мы любовались красивыми пейзажами, а собаки носились по снежной пустоши, отрывались по полной. Когда мы вернулись поздно вечером домой и отправились на прогулку во круг дома и повстречали наших соседей - лающих дворняжек, к моему удивлению Чара прошла мимо них молча! Не повернув головы! Как будто в её маленьком кочяньчике что то щелкнуло! Чара поняла где можно брехать , а где нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Внимательный бордер Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые тренировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
Это Мисс Жуй? Похожа на маленькую Ариель
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот я тоже всё гадаю, на кого же она больше похожа, на Чарлика и Ариэль или на Торри!?! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень на Ариель похожа вот посмотри, фото Ариель


_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пермская
Новичок

   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера уехал к новым хозяевам последний щенок

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермская писал(а):
Вчера уехал к новым хозяевам последний щенок

Удачи малышам и новым владельцам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennel DOGAGNES (Finland) писал(а):
Очень на Ариель похожа вот посмотри, фото Ариель]


Да, на фото действительно они похожи!

У неё взгляд Чарликов, сядит иногда, да как посмотрит на меня глазами Чарлика, аж холодок по коже пробежит! "Зачем ты меня , мать, в эмиграцию отправила......."
Хотя Хилари пишет, что Чарлик у них хорошо прижился. Только кормить их с Бобом в разных комнатах приходиться, во время еды они общий язык не находят, в остальное время живут дружно. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермская
Удачи малышу на новом месте! Улыбка А куда малыш уехал?
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пермская
Новичок

   

Зарегистрирован: 18.01.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пос.Кумены Кировской области. Будет жить в семье охотника.
Бордера они уже держали, но он потерялся в ноябре прошлого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки маленьких бесят ! Смеется







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их сестрёнка всё еще продаётся ! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Всё ещё ждет своих владельцев девочка Чара.
Пока мы были в Воронеже, Чара оставалась у моих знакомых, подружилась с их далматином, кроме далматина в семье живут ещё кошка и хомячки, Чара со всеми нашла общий язык, ни кого не обижала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



В моё отсутствие ребенка пофоткали! Улыбка

Девочка продается!
Т. 8 903 091 08 36 Майя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Новичок

   

Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чара марафет наводит

Красавица наша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С марафетом совсем по другому собака смотрится!
Марго спасибо за фото! Пора уже Чаре личную страничку создать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Щенки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS