Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Корм для собак
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Хэппи Дог-консервы не пользуется успехом, потому как начинается веселое дружное пуканье)) Пробовала разные виды. Отказалась.

Lina
в принципе, смотрите на реакцию собаки. Исключите чаппи и педигри. (ИМХО). Смотрите на "выход", чтобы был приличный, нормальный, не огромный...И чтобы аллергия какая не пробила. Я вот в результате поисков так и остановилась на Роял Канин. И собак устраивает, и меня.

_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lina
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, спасибо за ответ.
А вы только им кормите или смешиваете с натуральной едой? Про чаппи и педигри я уже да, поняла. Их везде ругают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с какого возраста вы их кормите Канином? Со щеняческого сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормлю только Роялом, перевожу суку во время беремености на Royal Canin Starter (mother and babydog) этим же кормом кормлю щенков с 3-4 нед и до отдачи т е 7 нед, потом щенка перевожу на Royal Canin mini Junior кормлю до 7 мес, потом перевожу на постоянный взрослый корм Royal Canin mini adult.
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнений по кормёжке собак, конечно же, будет много. Их было много еще тогда, когда сухих кормов вообще не существовало, ну а теперь-то...
Мой взгляд на это:
1. Я эту таблицу-сравнение уже видела раньше, нельзя не учитывать, что она составлена на 2008 г., а с тех пор много чего изменилось и в производстве кормов, и в их существовании на рынке.
К тому же нельзя забывать о конкурентной борьбе среди производителей и продавцов кормов для собак.
2. Это обсуждается на интернет.ресурсе про лабрадоров, а среди этих собак много аллергиков, поэтому с кормёжкой не так всё просто.
3. Если у вас в городе нет Happy Dog, то супер кормов из первого раздела таблицы-сравнения уж точно не будет. Не будете же Вы сами заказывать себе какой-то супер-корм из-за границы ?!
4. Если у Вас одна-две собаки в доме, то почему-бы не кормить их натуральными кормами?!
Ну, конечно же, не только одним мясом, а и рыбой, и творогом, и яйцами, с кашей, добавлять потертые фрукты, мелко резанную зелень, чуть растит.масла. Щенку добавлять препараты кальция.
А из мяса мы своим собакам никогда не давали только именно мясо - мышечные куски. Обязательно в рационе были и почки, и печень, сердце, рубец.
5. Про сухой корм Вам тут уже дали правильный, на мой взгляд, совет -
смотрите на выход и на состояние собаки: чешется/не чешется, худеет/толстеет/в форме.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove писал(а):
владимир писал(а):
А я комбинирую корма.Летом бозитой или про паком,а зимой натуралкой

А разве так можно?

Так может быть опасно из-за того, что вредны как недостаток белков и витаминов, так и их избыток. Тут всё зависит от того какой именно сухой корм (по составу) и какое натуральное кормление. А если эти разные режимы кормления в разное время года, а не вместе, то это вполне возможно.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lina
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennel DOGAGNES (Finland)
Vegus Спасибо за советы!
У нас есть из той таблицы такие корма: ORIJEN, ACANA, BOSCH
Про Роял канин - есть мнение, что он был очень хорошим в России, пока не начал производиться тут на месте, а когда его стали тут производить, то качество упало. С другой стороны, многие им кормят и довольны результатом, так что это может быть просто черный пиар других производителей.
Натуральным кормом я кормлю сейчас, но часто возникают сомнения в его сбалансированности. Я кладу все на глазок - мясо, куриные шейки, кашу, овощи, творог и т.д. Поэтому баланс может быть несовершенным Улыбки
В общем, подожду еще пару недель и наверное одно кормление буду кормом заменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
Kennel DOGAGNES (Finland)
Vegus ... это может быть просто черный пиар других производителей.

Про это не надо забывать.
И как уже тут не один раз говорили: сами смотрите на выход - его количество и качество! Он точно разный при разном кормлении.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
... Поэтому баланс может быть несовершенным Улыбки

Ну ведь не дог или мастиф у Вас! Крупных и гладкошерстных тяжело поднимать. А у Вас, насколько я понимаю, бордер терьер, т.е. небольшой, активный терьер, в принципе = здоровая порода.
Моё мнение: вот если по состоянию собаки заметите нехватку каких-либо микроэлементов или витаминов, тогда и начнёте добавлять соответствующее.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):

У нас есть из той таблицы такие корма: ORIJEN, ACANA, BOSCH

Вот и замечательно!
Но при этом не забывайте про то, что уже написала выше: от избытка белков, витаминов тоже может быть нарушение обмена веществ у щенка! Т.е. это про одновременную кормежку натуральными кормами + сухим кормом.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina
Если Вам удобнее кормить натуралкой, то и не замудряйтесь, кормите.
В первую очередь смотрите на кондицию щенка, состояние шерсти. Сухие корма надо тщательно подбирать, это требует времени на привыкание. Из перечисленных Вами кормов Ориджен и Акана достаточно жирные и калорийные, не всем подходят. У меня все взрослые собаки на смешанном кормлении, щенка я бы кормила чем-то одним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina
именно щенки у меня ели только натуралку. Месяцв до 8. А вот потом я начала поиски корма... И вот утвердилась в корме, наверное, только как год, когда одной собаке было 4, а другой 2 года. Подошло обеим.
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lina
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha
Alisa
Спасибо, пока тогда на натуралке останемся. Тем более она уже много чего стала есть. Сырые куриные шейки страстно полюбила, съедает быстро и целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina
Цитата:
Про Роял канин - есть мнение, что он был очень хорошим в России, пока не начал производиться тут на месте, а когда его стали тут производить, то качество упало.
Да я то же про это слышала, благо у нас он остался таким как и был, производится не в России Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съели мы щенячий корм РК и я решила перевести на Про Натюр, т.к. первая собака потребляет его без проблем. В общем реакция бордера на него мне не понравилась, выход был просто огромный, а запах на всю квартиру. Дала на пробу BARKING HEADS с уткой. Все сразу же нормализовалось. У нас этот корм появился совсем недавно, в свободной продаже его нет, только под заказ в одном магазине.

А теперь вопрос Very Happy Бытует мнение, что сухой корм надо менять раз в год. Или это миф?
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня вопрос - нужно ли при превышении веса собаке начать давать какой-нибудь диетический корм или просто ограничиться уменьшением порции, или просто ограничиться усиленной беготней?
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove
Цитата:
Бытует мнение, что сухой корм надо менять раз в год. Или это миф?
Я не меняю! У меня собаки всю жизнь едят Роял, я считаю, что если корм подходит и нет проблем то зачем его менять. И собаки чувствуют себя нормально, а БТ вообще от жадности всё равно, что проглотить! Смеется У меня и новый малыш Топи , я его сразу перевела на Роял после английского корма, который дали с собой. Я перевела сразу же даже не постепенно и не смешивая с англ кормом и ни чего , трескает и даже растройства не было Улыбка Я так поступала со всеми превезёнными собаками.Alisa
Цитата:
нужно ли при превышении веса собаке начать давать какой-нибудь диетический корм или просто ограничиться уменьшением порции, или просто ограничиться усиленной беготней?
Я уменьшаю порцию и спорт Улыбка А зимой мои взрослые собаки почти все толстеют, кроме малышни. Холодно, сугробы в 1м и лапы мёрзнут. Лена скоро весна, а когда солнышко и у собак начинается резвение на травке, мои просто с ума сходят и вес сбрасывают Смеется
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордер всеядный, это точно. Вчера начала резать чеснок, собаки сразу засуетились и стали просить. Дала им по кусочку. Гриффон не дурак Смеется Выплюнул моментально. А бордер съел и свой, и чужой кусок. И еще добавки попросил. Может не покупать корм, а кормить чесноком? Смеется
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove
Мои то же чеснок едят, так я им специально высаживаю на огороде, а они сами трескают Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa
Можно, конечно, уменьшить порцию или перейти на диетический корм, но у моих, например, от этого только увеличивается амплитуда поиска еды на улице. От увеличения времени беготни мои вообще не худеют.
Вася была в отличной форме только когда мы ездили на курсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS