Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Здоровье породы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Бордер-терьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina

Болезни глаз и дисплазию у совсем щенка Вы на глаз не определите. Мне собачий офтальмолог сказал, что вообще что-то определить про глаза можно только, когда собаке исполнится два года. Дисплазия - только рентген. А вообще, когда у меня брали щенка, Рейку, то его будущая хозяйка вместе со мной сразу поехали к ближайшему ветеринару, провели осмотр, взяли заключение, что щенок здоров на момент осмотра. Может, и Вам также сделать?

_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LinaКонечно можно увидеть простым глазом если щенок вялый или хромает,а так только
Цитата:
Болезни глаз и дисплазию у совсем щенка Вы на глаз не определите. Мне собачий офтальмолог сказал, что вообще что-то определить про глаза можно только, когда собаке исполнится два года. Дисплазия - только рентген.
У нас глаза уже можно проверять в год и я так делаю. Потому, что встречаются у БТ лишние ресницы,которые могут быть завёрнуты в глаз, они могут повредить глаз, их после обнаружения потом выжигают, по этой причине я своим собакам сразу в год проверяю глаза. Ну и так же за один приём все части тела..
Лена ты озвучила мои мысли!
Цитата:
Рейку, то его будущая хозяйка вместе со мной сразу поехали к ближайшему ветеринару, провели осмотр, взяли заключение, что щенок здоров на момент осмотра
Я всегда проверяю все свои помёты у вет. перед отдачей и получаю заключение на каждего щенка отдельно, мне и хозяевам так спокойние.Вет осмотрит щенка и прослушает сердце на шумы в сердце.
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina
Лучше, конечно, чтобы осмотрел ветврач! Если же такой возможности нет, то обратите внимание на общее состояние щенка, он должен быть подвижным, лапки не должны расползаться, любопытным, не трусливым. Глазки и носик должны быть чистыми, блестящими. По шесть резцов сверху и снизу. У кобелька должно быть два яичка, опущенных в мошонку. Ушки внутри бледно розовые, без выделений. Не должно быть перхоти. Дисплазию визуально не сможете определить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хвостик надо прощупать, чтобы не было заломов или уплотнений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina писал(а):
Вопрос к опытным заводчикам - мне кажется, многим новичкам (как я) были бы полезны практические рекомендации по осмотру щенка при его выборе..Если есть советы, как, например, определить болезни глаз и дисплазию - напишите, пожалуйста. Embarassed


Можете обратиться к заводчику что бы он вам предоставил сертификаты проверки своих собак на дисплазию и заболевания глаз , если родители проверены , то у щенков меньше вероятность болеть этими заболеваниями , хотя шанс остаётся , даже от здоровых родителей могут родиться больные щенки.
Хотя бордер терьер одна из самых здоровых пород ! Дисплазия у них встречается гораздо реже , чем у немецкой овчарки или лабрадора. И болезни глаз гораздо реже , чем у джек рассел терьера или пуделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa
Kennel DOGAGNES (Finland)
Chucha
Maya74
Спасибо!!! Советы очень разумные.
Я уже сходила в ветеринарную клинику по соседству и договорилась об осмотре.
Я все посмотрела - и прикус, и глазки и носик, только вот про хвостик не знала, прочитала только что...надо будет прощупать. Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васе провели офтальмоскопию на предмет:

- врожденной катаракты (ядерной, кортикальной)
- заднеполюсной катаракты
- дистрофии сетчатки
_ дистрофии зрительного нерва

Все отлично, патологии нет! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha, поздравляю вас с хорошими результатами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
Спасибо! Я очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha
Молодец Ленок, что проверила Васю! Теперь можешь спать спокойно! И конечно поздравляю с отличными результатами! Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас теперь наш Финский БТ клуб ввёл обязательную проверку глаз нашей породы. Раньше как и я владельцы БТ делали эту проверку на своё усмотрение. Вот первые общие результаты проверки, они новые только, что появились на нашем кеннелито сайте по здоровью и по этому горят оранжевым цветом. Что бы было понятно перевод
silmätutkimus-обследования глаз
ei todettu perinnöllisiä silmäsairauksia- глаза чистые без изменений
todettu- есть изменения и впереди написанно, что Kortikaalinen katarakta : todettu
Итог- По сводке у нас у некоторых БТ было выявленно
Kortikaalinen katarakta ,Posterior polaarinen katarakta,Distichiasis ,PPM, iris-iris,Puutteellinen kyynelkanavan aukko-отсутствие слёзного канала
И ещё у некоторых собак стоит диагноз-сердечника sydämen kuuntelutulos-sivuääni kuuluu
Вот такие сводки на сегодняшний день, а результаты будут теперь часто пополняться . Вот ссылка на результаты по здоровью
http://jalostus.kennelliitto.fi/frmTerveys.aspx?R=10&Lang=fi
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gorodnaya
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может в Москве посоветовать место, где можно все эти обследования сделать(глаза, сердце и дисплазию(такую чтоб в ркф приняли и в родословную внесли)?
И обязательно ли эти обследования делаются под накозом?
Кроме этих трех нужно ли еще что-то проверить?
_________________
ничего слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorodnaya
Кристина, для бордеров обследование состояния здоровья не является обязательным, поэтому РКФ не вносит результаты в родословные щенков! Все делается только по желанию владельца. Если хочешь все сделать в одном месте, то это, наверное, клиника Беланта в Братеево. Но в один день сделать все не получится, графики работы врачей вряд ли совпадут. Под наркозом делают только рентгеновские снимки - тазобедренный, локти, колени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 305
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Nataliya (Вс Авг 07, 2016 12:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorodnaya
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliya
Спасибо большое, Наталь)
_________________
ничего слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
gorodnaya
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Алтуфьево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina
На сколько Я знаю эти болезни возможно проверить только после года или 1,5 у собаки.
При покупке симпатичного вам щенка: его нужно ощупать, обязательно хвостик, яички, послушать сердце не помешает и смотреть на заводчика, родителей и быть может вам повезет.
_________________
ничего слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Даша
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorodnaya
Глаза у щенка можно проверить начиная с 11 недельного возраста.
Снимки на дисплазию после 1,5 лет.
_________________
www.pyatnitca.com - племенной питомник бордер терьеров и ирландских волкодавов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимки с дисплазией можно отвезти в РКФ и получить сертификат. Этот сертификат потом будет внесен в родословную щенкам.
_________________
www.pyatnitca.com - племенной питомник бордер терьеров и ирландских волкодавов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha писал(а):

Если хочешь все сделать в одном месте, то это, наверное, клиника Беланта в Братеево. Но в один день сделать все не получится, графики работы врачей вряд ли совпадут. Под наркозом делают только рентгеновские снимки - тазобедренный, локти, колени.


Я все делала сразу, но заняло у меня это целый день. К Черноусовой и к Еремину обычно много народу. Записывалась заранее.
Еремин снимки делал без наркоза, но собаки у меня спокойно себя ведут. Для крупных, беспокойных наркоз обязателен.
Сердце проверяла у Кургановой, тоже Беланта. У нас в Щербинке, мне она ближе всего. Она еще принимает в Царицыно, но там реабилитационный центр и оборудования для полного обследования нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Бордер-терьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS