Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Йохен ЭБЕРХАРДТ / Jochen EBERHARDT (Германия)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Эксперты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Йохен ЭБЕРХАРДТ / Jochen EBERHARDT (Германия) Ответить с цитатой

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?page=630&t=274

Jochen Eberhardt (Германия)

Господин Эберхард в данное время курирует Европейское подразделение FCI по вопросам племенного разведения. В Европе признан самым опытным экспертом - анатомистом. эберхард считает, что выставки являются племенным смотром, соответственно, собаки участвующие в них, будут участвовать и в разведении. По его глубокому убеждению, в разведении должны участвовать только здоровые собаки, не имеющие серьезных анатомических проблем, которые могут оказать влияние на физиологию собаки.
Например, деформация и изменения строения грудной клетки , приводящие к уменьшению ее объема, автоматически приводят к легочной или дыхательной недостаточности, что со временем реализуется в сердечную недостаточность, видимые дефекты развития зубо-челюстной системы, особенно у хондродисплазичных пород говорит о том , что есть дефект развития всего черепа,которых мы не видим. Его мнение такое ,что любые утрированные породные черты (чрезмерно низкие лапы, перерастянутый формат,излишняя сырость и т. д.) приводят к проблемам здоровья.
Вот такой он, господин Jochen Eberhardt, отдающий приоритет здоровью собак и будущих поколений. В Европе все боятся идти под его судейство, именно потому ,что он асс -анатомист. Его опыт судейства (более 40 лет) позволяет ему за несколько секунд достоверно увидеть и прощупать анатомию собаки. Однако, имея информацию об этом, многие люди приехали под его экспертизу сознательно, для того, чтобы узнать о своей собаке больше, чем они знали до этого.

http://chernyritsar.jimdo.com


данный эксперт считается самым строгим в Европе и многие бояться под него ходить
" Эксперт сам смотрел зубы всем собакам и ТЩАТЕЛЬНО руками ощупывал. Отмечал для себя.видимо,уклонение от осмотра и неуверенность. Агрессивных собак не было. Наказывалась слабость связок, излишняя сырость. Вообще, конечно, было сложно воспринимать "оч.хор. " у собак, которых мы знаем, как победителей на монопородках.
Поэтому, после череды "оч.хоров. все зрители стали аплодировать, когда секретарь показывал красный флажок., т. е "отлично"."

Был один большой плюс распорядитель ринга перед началом рассказала, что звать собак будет нельзя. Максимум в руке можно иметь кусок, но выкидывать его тоже было нельзя. Поправлять собак в стойке старше беби было нельзя, эксперт сразу делал замечания. При этом он был очень внимателен и замечал любой кипишь за рингом и для себя это отмечал.

Он очень большое внимание обращает на анатомию и движения.А ещё большее внимание к поведению в ринге,он судит нервную систему.Вобщем ,Шоу выставку он судит как племенной смотр.
Например,на этой выставке из 24 ротвейлеров только 6 получили оценку "отлично". И всё из-за того,что собаки испугались черных кабельканалов на полу и отказались по ним идти. Эти полосы видно на некоторых фото.Он специально всех собак прогнал по диагонали по этим полосам и отправил с оч.хорами.
К декорации относится очень лояльно.Наши щенки подкупили эксперта тем,что пошли куда угодно и спокойно,но заскользили и господин Йохен сам отправил нас бегать только по дорожкам.А вообще он очень приятный человек и очень грамотный эксперт.Впечатление он произвел очень хорошее.

_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jochen Eberhardt (Германия) Вы знаете у меня шоу карьера началась именно с этого эксперта много лет тому назад! Я в первый раз пошла на выставку с моим первым БТ Улыбка Эксперт очень добродушный к собакам, судил справедливо и отлично и очхоры, нашу породу знает хорошо. Судил именно собаку, за показ собаки баллы не снижал. Это я про себя, бо же смотрю на своё выступление в ринге как (хендлер) и Хохочет Но на до же с чего то начинать Улыбка На этой выставке было 36 БТ и свой зачёт я здала на отлично, мы ещё смогли попасть в расстановку в юниор классе! Советую сходить под этого эксперта.
Вот моя первая выставка 100 лет назад Смеется

_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим
Старожил

   

Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 557
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища!!!!!!Особенно когда хендлер практическиодного размера с бордером Цветочек Слушай, а ты вроде бы фотки показывла как мастифа выставляешь?Или я что то путаю. Грустный
_________________
Хочешь сделать из друга врага-оскорби его собаку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим
Цитата:
Слушай, а ты вроде бы фотки показывла как мастифа выставляешь?Или я что то путаю
фото с мастифом в ринге у меня на обычной бумаге очень трудно переснять, я вывешивала фото с ним домашнее с детьми Улыбка Он мне был по подмышку головой уперался в 110кг а хендлер 40кг Смеется
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим
Старожил

   

Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 557
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennel DOGAGNES (Finland)
А где ты вывешивала фото мастифа с детьми?
_________________
Хочешь сделать из друга врага-оскорби его собаку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Эксперты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS