Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Под крылом самолета

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Выставки и все, что с ними связано
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Под крылом самолета Ответить с цитатой

В связи с тем что процесс похудания у Макара затянулся и с клеткой его вес точно привысит установленные большенством авиокомпаний 8кг, возник вопрос :
на чем бы полетать чтоб собачку в багаж не сдавать?

пока я нашла только одну компанию - ютэйр http://www.utair.ru/info/perevozka/animals.html#animals
они на 10 кило собакоместа согласны, но у них не очень хорошая статистика аварийности и у них в основном российские полеты, а европа очень скромно облетается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлька74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
на чем бы полетать чтоб собачку в багаж не сдавать?

У Майи Чарлик 10 кг весит. Она летает всем, чем угодно. Немного перепирательств, что переноска и корм с вещами собаки кое-что весит, и Чарлик в салоне летит вместе с Майей
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька74 писал(а):

У Майи Чарлик 10 кг весит. Она летает всем, чем угодно. Немного перепирательств, что переноска и корм с вещами собаки кое-что весит, и Чарлик в салоне летит вместе с Майей

Чарлик весит 9 кг !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
поделись опытом какими компаниями куда летала и как на борт пробивалась. 9 кило живого веса как не крути больше чем 8 кило с переноской. а читаю требования иностранных компаний, там жестко прописанно 8 кг и ни грамма лишнего, иначе все в сад, в смысле в багажник
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, летала разными , Чехами, Финами, Люфтганзой - они кстати самые нормальные, Аэрофлотом и Уральскими Авиалиниями. К каждому индивидуальный подход, долго описывать, я тебе при встречи лучше расскажу. Смеется
Елена
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, здравствуй. Если не трудно, расскажи все же подробнее про перелет с собакой в салоне самолета. В марте лечу в Москву на конференцию. Очень хочу захватить с собой Ваксу (пора познакомить ее с лисой), но опасаюсь - вдруг не пустят в самолет? Она весит 7,8кг.
Скажи, пожалуйста:
1.Собака обязательно должна быть в таре? Обычный рюкзак или сумка подойдет? Габариты тары регламентируются?
2.Вес собаки с сумкой будет не менее 10кг. Я так понимаю, что Чарлик с тарой тоже где-то в этих пределах весит? Не возникало ли у тебя проблем из-за перевеса?
3.Во время полета собака должна быть в контейнере?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В салоне удобнее провозить собаку в мягкой сумке или рюкзаке, габариты регламентируются, но на деле их никто не будет измерять, так что когда покупаете билет, заявляйте собаку весом 7-8 кг, и тару по нормам перевозчика.

Знаете, как у нас заводчица догов в Москву на поезде ездила, она приходила на вокзал с французским бульдогом, взвешивала его, получала соответственно багажную квитанцию, а садилась в поезд с догом Смеется Как говориться, однако во время пути, собака могла подрасти ! Смеется Смеется Смеется
Ловчиков
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74 писал(а):
Как говориться, однако во время пути, собака могла подрасти

Acute LOL LOL LOL
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила для собаки специальную сумку. Сумка или бокс должны иметь сертификат IATA иначе в самолёт не пустят по крайнемерии у нас и в Англию за собаками мы летали с боксом одобренным авио перивозчиками. Вот ссылка на такие сумки и боксы на них везде написано IATA http://www.zooplus.fi/shop/koirat/kuljetus/kuljetus
Я купила сумку вот такую, она очень удобна, что там внутри сверху стоят дуги они могут сгибаться и сумку можно поставить под сидение, а так они держат крышу и форму сумки и на голову собаке не опускается матерьял. Размер L http://www.zooplus.fi/shop/koirat/kuljetus/kuljetus/kuljetuslaukut/191591
Елена
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агнесса, видимо, эта сумка очень удобная и функциональная. А когда Вы ставите сумку под сиденье, собака находится внутри? Разрешается вытаскивать ее во время полета? Или собака должна находиться в "таре"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, всё зависит от компании и набора стюардов на борту, летела с Чарликом в Прагу Чешскими авиалиниями, так постелила на соседнее пустое сидение простынь и Чарлик сидел в кресле, ему даже водички стюардесса принесла. А на Финских авиалиниях его в сумке увидел парень-бортпроводник, так зашипел, что собака должна быть в сумке в течении всего полёта.
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
Цитата:
А когда Вы ставите сумку под сиденье, собака находится внутри?
-Да
Цитата:
Разрешается вытаскивать ее во время полета?
-нет
Цитата:
Или собака должна находиться в "таре"?
-да
По этим причинам я и купила очень камфортную сумку, что бы собаке было удобно! В ней ещё очень удобное дно оно жёсткое и там мягкая подстилка на липучках и ремень безопастности . Может быть авио компании летающие из России у них проще с животными на борту, но если лететь из европпы то очень строго. У нас в самолёте с животными сажают в спец отведённые места в хвосте, так как у многих аллергия на животных , а воздух в самолёте не меняется как на улице , самолёт он же герметичный.
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное не писала об этом случае. У меня у владельцев моей суки по договору есть своя квартира в Турции и они там часто отдыхают. Вот этой осенью они решили туда с летать и взять собаку сними. Они купили билет на самолёт и на собаку, приехали в Хельсинки в аэропорт, дождались своего самолёта. И при посадке на рейс собаку развернули, так как бокс для собаки был не одобрен авио перевозчиками , хотя бокс был нормальный . Боксы и сумки при покупке должны иметь сертификат IATA и представляете их положение и ещё попали материально на билеты, а их увы сдать не возможно. У нас правила, что на собаку покупаются билеты зарание и их не сдают. Собаку оставили в аэропорту за ней приехал их сын. Но у меня у самой есть такие же боксы и мы после этого случая когда владельцы вернулись обратно поехали в магазин и купили для самолётов. А как и везде в собачих магазинах полно всяких боксов и сумок вот я так же не подумав и купила такой не предназначиный и потом пришлось новый покупать. Хотя на этом боксе был нарисован самолёт и я спросила у владельца магазина как же так, а он ответил, что с некоторыми компаниями можно летать с таким , но это редкось и по этому помимо самолёта на бирке бокса должно быть обязательно написанно IATA и лучше не рисковать и точно уточнить в магазине при покупке бокса и сумки и посмотреть своими глазами на бирку. На ошибках учимся
Lina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Подскажите, пожалуйста, какого размера у вас жесткая переноска?
Вот такая? http://www.zooplus.fi/shop/koirat/kuljetus/hakit_laatikot/muoviset/161784?rrec=true

Мягкую я уже купила. А жесткие есть дваух размеров. В одной собака не может выпрямиться во весь рост, но в принципе помещается и лежит там. Во второй она свободно стоит, но переноска больше собаки по оси Х и Z примерно на 12-15 см. И в зоомагазине говорят, что это много и авиакомпания может не пропустить.
Если у кого-нибудь есть фото переноски, с которой успешно летали, буду также очень благодарна.
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для бордера оптимальна будет клиппер 3 , если собака летит не в салоне. Вообще не замарачивайтесь, никто вашу переноску в аэропорту мерить не будет, берите ту, которая удобна вам и вашей собаке, главное, чтобы не развалилась и не открылась во время пути. Если хотите взять собаку в салон, то только в мягкой переноске, жесткая никак не умещается между сиденьями.
Lina
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, вот как раз 3 нам и советуют, а я думала, что лучше 4. Мы конечно хотим в салоне их обеих (и таксу, она уже старенькая) провезти, но вдруг не получится - надо их подготовить к багажному отделению.
А как вы обычно делаете - берете обе переноски, и мягкую и жесткую? Заранее же неизвестно, пропустят в салон или нет. Я даже за таксу больше переживаю, она никогда не летала, а ей уже почти 13 лет.
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это заранее неизвестно !? Мне всегда известно как полетит моя собака, как пожелаете, так и будет! Если мне в дальнейшее путешествие, после перелета нужна жесткая переноска, летят в багаже, тройку вы никак в салон не впихнете, если после перелета у меня были ещё поездки на поезде и автобусе, и есть ещё багаж и переноску обьемную тащить очень неудобно, то в мягкой сумке и в салоне. Просто небольшой дар убеждения : " однако во время пути , собака могла подрасти...." И сумку ставьте на край ленты, когда багаж регистрируете, она и весить меньше будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Выставки и все, что с ними связано Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: