Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Состязания, испытания и притравки на Урале
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Дрессировка, спорт, соревнования, состязания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Состязания, испытания и притравки на Урале Ответить с цитатой

У нас хоть этого не густо, но решила открыть тему !

14 апреля в Екатеринбурге на охот. базе "Озеро Шитовское" состоялись испытания норных ( не сертифицированные РКФ).
Информацию копирую с Екатеринбургского форума е1 :

Результаты рейтинговых испытаний на П-образной норе по лисице и барсуку:
Всего участников: Вест Хайленд Уаит Терьер-7
Таксы : ГШТ-7, ЖШТ-3, ДШТ-1
Бордер Терьер-2
НОТ -3
По лисице участвовали -20: сняты с испытаний лисицы --4,
диплом 1 степени -1(ЖШТ-99 баллов), диплом 3 степени-15.
По барсуку всего--6: сняты---1, диплом 1 степени--1( НОТ-94 балла)
Всего прошли экспертизу-26 собак. Для рядовых испытаний это очень много. Вся работа без обеда заняла 5часов, 30мин.
Можно всех поздравить !
Особо Жестко шерстную таксу ДЖЕНТЕЛЬМЕН УДАЧИ ИЗ СИНЕГОРЬЯ вл. Назарова Е,Н.-99 баллов и немецкий охотничий терьер ПРАЙМ-94 балла.


Было 2 бордера Стелла Ровер Акко и С. Р. Веллер оба получили дипломы Д3 85 и 86 баллов.
Перед испытаниями была притравка , на неё приезжал в 1-й раз наш братец Вильфред с первого раза и в нору полез и енота брал ! Молодец парень !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kassiopeja2
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74, спасибо за информацию Спасибо


Поздравляю всех владельцев собак,успешно прошедших испытания!!!!
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент Экзюпери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
спасибо! Удивило, что 7 вестиков было)) Я их вообще на норе не видела и, честно скажу, не слышала, чтобы они там бывали. Вот! Сделала для себя открытие))
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 4:09 am    Заголовок сообщения: Re: Состязания, испытания и притравки на Урале Ответить с цитатой

Maya74 писал(а):

Было 2 бордера Стелла Ровер Акко и С. Р. Веллер оба получили дипломы Д3 85 и 86 баллов.
Перед испытаниями была притравка , на неё приезжал в 1-й раз наш братец Вильфред с первого раза и в нору полез и енота брал ! Молодец парень !

Майя, поздравляю!
Нет планов посетить майские самарские состязания? Если объединить магнитогорских и челябинских БТ, то получится полная команда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлька74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Юлька74 (Ср Июн 25, 2014 10:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька74
если у Вас в Омске будет свободных часов 5-6, то Вы вполне успеете посетить местную нору. Там есть пара довольно сильных чернобурок.
Участники испытаний на Шитовском с какой лисой работали - с рыжей или чернобуркой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлька74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Юлька74 (Ср Июн 25, 2014 10:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 305
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
Юлька74
Поздравляю вас и Чарлика с Велей с первыми дипломами по лисе!

Alisa писал(а):
Maya74
спасибо! Удивило, что 7 вестиков было)) Я их вообще на норе не видела и, честно скажу, не слышала, чтобы они там бывали. Вот! Сделала для себя открыт
ие))

Я слышала, что они там бывали, но не слышала, чтобы работали Very Happy
Очень интересно, как они себя вели в норе? Действительно непривычная порода для этого дела Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлька74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Юлька74 (Ср Июн 25, 2014 10:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Екатеринбургских вестиков очень активная заводчица ! расталкала всех, протащила 7 своих собак без очереди , ей конечно самой надо диплом 1-й степени дать за организацию своих владельцев Смеется
Некоторые весты в нору не пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Состязания, испытания и притравки на Урале Ответить с цитатой

Елена писал(а):

Майя, поздравляю!
Нет планов посетить майские самарские состязания? Если объединить магнитогорских и челябинских БТ, то получится полная команда.


Всем спасибо за поздравления !

Лена , в этом году в Самару не планирую, у меня в мае ещё щенки веймаранеры не разьедуться, так что не получиться, да и что бы ехать на такие состязания надо тренироваться, а у нас особо не где. В Воронеж хотим специально приехать пораньше , что бы по притравливать собак. Так что в Самару может на следующий год.

Хочу сказать спасибо Екатеринбургскому нормастеру Владимиру Александровичу. Мы за один приезд решили Чарликову проблему со входом в нору , ты помнишь, он пытался до котла с лисой по верху добежать. Так вот , в феврале мы приехали один раз на притравку , сделали несколько коротких пусков ( лиса сидела в первом котле) и всё ! Сейчас спустя 2 месяца Чарлик уже не искал лису на поверхности и не пытался открыть крышку сверху, а влетал в нору как пологается !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
Цитата:
Сейчас спустя 2 месяца Чарлик уже не искал лису на поверхности и не пытался открыть крышку сверху, а влетал в нору как пологается !
Бордеры умные собаки! Чарлик делает хорошие успехи! Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





В минувшее воскресенье мы проехали ровно 585км и оказались на притравке у Шитовского озера. С нами были: Бари, Ника, Фери, Леся, Вакса и пятимесячная Феля. Последняя не притравливалась, а привыкала к длительным автопутешествиям и социализировалась.
Хочется сказать огромное спасибо Ольге и Владимиру Чеглоковым, которые не побоялись и дали возможность нашим "молодым" неопытным собакам поработать по самой сильной лисе.
Первым в нору пошел Бари. После короткого облаивания во втором котле он взял лисовина по месту.
Следующей была Ника. Во втором котле она взяла зверя за шею, но не удержала (9кг лисы против 6кг собаки). Лис ушел в третий котел и, к моему большому огорчению, произошла хватка за живот. Из-за неудачной хватки и кровотечения из шеи лис был снят с притравки.
Потом Леся с Ваксой работали по еноту. Из-за близости самарских состязаний мы приняли решение не пускать собак на барсука.
Сделав разгонные упражнения с Никой и Ваксой, осмотрели лисовина (кровотечение прекратилось, состояние удовлетворительное), мы ввели ему кламоксил с преднизолоном и отправились в обратный путь.

Впереди Самара!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74 писал(а):
У Екатеринбургских вестиков очень активная заводчица ! расталкала всех, протащила 7 своих собак без очереди , ей конечно самой надо диплом 1-й степени дать за организацию своих владельцев Смеется
Некоторые весты в нору не пошли.

Кажется, видели эту заводчицу. Эта тетя сначала притравила несколько вестов по еноту, хваток они не делали, только облаивали. Потом я пустила Лесю и у меня не сразу получилось снять собаку со зверя. Тетя обвинила меня в жестокости и сказала, что собаку надо снимать со зверя, многократно перекрутив её (собакины) уши Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
собаку надо снимать со зверя, многократно перекрутив её (собакины) уши Грустный

Жёско однако, но боюсь для вязкой норной собаки сей метод не годиться, да и рискованно, я думаю собака если всё-таки отпустит лису вполне может вцепиться в руку выкручивающую ей уши !? Смеется

Елена фотки красивые !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Лис ушел в третий котел и, к моему большому огорчению, произошла хватка за живот


Елена. А если представить, что это происходило в ЕН, то получается, что собака, считай, убила лису.... Так?
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa, Елена, мне кажется, что берущая собака, независимо от места хватки, в ЕН лису, скорее всего убьет. Думаю, что зверь погибнет быстрее при хватке по месту (шея, горло).

В ИН хватки за живот чреваты самыми разнообразными последствиями: внутреннее кровотечение, травматический перитонит, некроз брыжейки кишечника и селезенки, разрывом мочевого пузыря и др. Все эти причины приводят к гибели зверя в течение 12-72-х часов.

В прошлом мае на самарских состязаниях крупный и мощный ягд из краснодарского края, сделав хватку в живот, очень серьезно травмировал довольно-таки ценную и сильную лисицу, привезенную из Воронежа (наверное, "заводчик этой лисы Саша Ловчиков?). Когда зверя вытащили из норы, тонкий кишечник выпал из прокушенного живота. После внутривенной инфузии (для стабилизации состояния) мы дали зверю наркоз и прооперировали. В большей степени были повреждены мышцы живота; стенка и сосуды выпавшего кишечника пострадали минимально. Операция заняла около полутора часов, лиса в конечном итоге поправилась довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74 писал(а):
Елена писал(а):
собаку надо снимать со зверя, многократно перекрутив её (собакины) уши Грустный

Жёско однако, но боюсь для вязкой норной собаки сей метод не годиться, да и рискованно, я думаю собака если всё-таки отпустит лису вполне может вцепиться в руку выкручивающую ей уши

Со своими собаками я побывала на состязаниях и притравках в Москве (Атаман, Фрязево, Авангард), Самаре, Челябинске и Омске; видела как снимают собак со зверя разные нор-мастера. Как правило, собаке пережимают глотку, очень редко вставляют разжимку. Злоба к зверю и азарт норного терьера не позволяют многим собакам разжимать челюсти, даже в момент, когда барсук наносит серьезнейшие раны, травмируя собаке подбородок, нос и другие части головы и тела. Вряд ли собака обратит внимание на скручивание ушей, но гематома ушной раковины в этом случае весьма вероятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
спасибо!
Елена писал(а):
лиса в конечном итоге поправилась довольно быстро

Хорошо!
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
, Елена, мне кажется, что берущая собака, независимо от места хватки, в ЕН лису, скорее всего убьет. Думаю, что зверь погибнет быстрее при хватке по месту (шея, горло).

Я зимой охочусь в основном с ягдом и бордером,и в большинстве случаев лиса покидает нору самостоятельно. Убивают лис они очень редко хотя у меня собаки берущие и не пасуют ни перед какой лисой
Вернуться к началу
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера Феля, Кеша, Винки и Вакса притравились по еноту. Феля и Кеша на поверхности, Винки и Вакса в норе. Молодняк пустили совместно, для усиления боевого духа. Кеша вёл себя более активно по сравнению с Фелей, сильнее облаивал, первым попытался взять енота. Феля осторожничала сперва, но глядя на отважные действия товарища, тоже стала облаивать и прихватывать. Вообщем, молодежь отработала неплохо для первого занятия.
Потом подошла очередь Винки. Охотничий инстинкт у него проявляется очень сильно, почуяв запах зверя Винки постоянно рвался к норе. После того как на его глазах енота запустили в нору, Винки быстро зашел и гнал зверя с голосом до третьего котла. В котле активно его облаивал, но взять не решался. У нас довольно агрессивный кусающийся енот, нормастер немного придержал зверя и тогда Винки сделал хватку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, бордерочки! А как Вакса себя вела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлька74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Юлька74 (Ср Июн 25, 2014 10:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваксе енот наш давно знаком. Она взяла его по месту в третьем котле. С нами ещё и Ника была, ей, конечно, не по еноту надо притравливаться, а по сильной и жесткой лисе. В этой маленькой неказистой собачонке боевого духа с избытком. Её обычная манера работы - молниеносный беззвучный проход по норе и быстрая хватка, иногда не по месту. Жаль, что лиса у нас одна и максимум на что могут рассчитывать магнитогорские БТ - это бесконтактная работа через шибер или через клетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, будем ждать от Вас отчёта по волгоградским состязаниям. Говорят, в Волгограде качественные мероприятия проводятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Дрессировка, спорт, соревнования, состязания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS