Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Аджилити
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Дрессировка, спорт, соревнования, состязания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataliya
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 305
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Alisa
Очень завидую собаководам, проживающим в крупных городах. В наличии все возможности: и тренеры есть, и площадки, и снаряды. Мы, например, тренируемся на заасфальтированной площадке, без зоновых снарядов и тренера. По возможности посещаем аджилити в Екатеринбурге и в Москве, но это не более 10-ти тренировок в год. Очень помогают трассы Алины Старцевой с комментариями и наставлениями, которыми она любезно делится в Инете.

Елена, а у кого Вы в Москве занимаетесь, когда приезжаете?
Мне также в свою очередь интересно, как ваши бордеры в аджилити себя показывают, расскажите, пожалуйста. В Магнитогорске Вы со всеми своими занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Очень завидую собаководам, проживающим в крупных городах. В наличии все возможности: и тренеры есть, и площадки, и снаряды. Мы, например, тренируемся на заасфальтированной площадке, без зоновых снарядов и тренера.

Лена, приезжайте к нам в Челябинск, у Анкура теперь свой стадион и там есть площадка с резиновым покрытием для аджилити. Уже проходят занятия, будут проводить и соревнования. Официальное открытие центра будет 20 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сайт Анкура: http://ankur74.wix.com/ankur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот от наших друзей-голландцев. Бордер бежит хорошо, но только медленно)))

https://docs.google.com/file/d/0B5pBNzP6ln4ySWNYYkM3djF2SmM/edit
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленка
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Лучший город земли

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa
мне как он штакетник проходит понравилось. тока что не засыпает меж палок Смеется
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
Елена писал(а):
Alisa
Очень завидую собаководам, проживающим в крупных городах. В наличии все возможности: и тренеры есть, и площадки, и снаряды. Мы, например, тренируемся на заасфальтированной площадке, без зоновых снарядов и тренера. По возможности посещаем аджилити в Екатеринбурге и в Москве, но это не более 10-ти тренировок в год. Очень помогают трассы Алины Старцевой с комментариями и наставлениями, которыми она любезно делится в Инете.

Елена, а у кого Вы в Москве занимаетесь, когда приезжаете?
Мне также в свою очередь интересно, как ваши бордеры в аджилити себя показывают, расскажите, пожалуйста. В Магнитогорске Вы со всеми своими занимаетесь?

Раньше, когда я занималась с Илси, то несколько раз побывала на тренировках у Елены Дмитроченко. Один раз у Михаила Кириллова. Потом был перерыв в несколько лет. Теперь тренируюсь с Айком и Ваксой. Айк очень внимательный кобель, и с мотивацией у него все в порядке. Но в силу его мощного сложения его скорость не так высока как хотелось бы. Или возраст начинает сказываться? Или, возможно, я что-то делаю не так, но в этом году Айк стал более медленным. У Ваксы неплохая, на мой взгляд, скорость, но она несколько рассеянная собака. С Айком и Ваксой по мере возможности посещаю площадку в Измайловском парке. Там тренируют Полина Ильина и Юлия Кудинова. От тренировок в Москве я в полном восторге! В Магнитке тренируемся сами, в августе запланирована поездка в Пермь для участия в тренировках и в Челябинск. В настоящих соревнованиях мы еще ни разу не участвовали. Прошлым летом два раза бегали на "Веселых стартах" в "Собачьей Академии" в Екб. и один раз участвовали в показательных выступлениях на Дне города там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny,
Наталья, мы планируем поездку в Челябинск. А Вы не пробовали Санни в аджилити?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Вот от наших друзей-голландцев. Бордер бежит хорошо, но только медленно)))

https://docs.google.com/file/d/0B5pBNzP6ln4ySWNYYkM3djF2SmM/edit

Да, красиво (потому как бордер), но не быстро, не быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с маленькой Васькой тоже начали ходить на аджилити. Васька летает, как ветер, а у меня, похоже, проблемы те же, что и Айка - мощное сложение и возраст Грустный !!! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потренировались сегодня. Как всегда на асфальте и без зоновых снарядов.
http://youtu.be/d12FcYCvgBs Айк
http://youtu.be/Yon3CuMiKNA Вакса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Максим
Старожил

   

Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 557
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка
А вы с Макаром у кого тренировались в Сокольниках?Вроде у какой-то супер-пупер чемпиона мира или Европы после которой вы обычно ползком домой приходили.Причем Макар нес тебя. Смеется
_________________
Хочешь сделать из друга врага-оскорби его собаку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
спала себе Руфа спокойно, спалааа))) и тут я включаю Ваше видео аджилити. На Айке Руфа продолжала спать, а вот на Ваксе так взбодрилась)) вскочила, забегала по комнате, мол, откуда лай)) Я ее взяла на руки, посадила перед компьютером. Руфа очень внимательно посмотрела ролик. Наверное, понравилось!!! Улыбка
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataliya
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 305
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Елена
спала себе Руфа спокойно, спалааа)))

Хорош спать Very Happy сходите на тренировочку попробуйте, на юге есть хорошие площадки. Сначала ознакомительное занятие, а там глядишь и втянетесь Улыбка

Елена писал(а):

Потренировались сегодня. Как всегда на асфальте и без зоновых снарядов.
http://youtu.be/d12FcYCvgBs Айк
http://youtu.be/Yon3CuMiKNA Вакса


Вакса молодец, понравилось как из-под себя высылается. Действительно бежит побыстрее Айка. Елена, а вы на барьер отрабатываете лево-право, или собаки на корпус ориентируются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, лево-право практически не отрабатываем. Моя приятельница Людмила (она мозговой центр нашей команды, много читает, поставляет нам схемы трасс от Алины Старцевой) одно время пыталась работать в этом направлении. У Людмилы цвергшнауцер, ирландский терьер, недавно привезла бордера! В Магнитогорске теперь два бордера!
(Я же очень хочу пополнить ряды владельцев малинуа. Надеюсь не затянуть с осуществлением мечты).
Наталья, если не трудно, расскажите, пожалуйста, об отработке лево-право. Ваши собаки знают эти команды? Правильно ли я понимаю, что знание лево-право - условно? Что в любом случае положение корпуса спортсмена для собаки является главным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nataliya
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 305
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):

(Я же очень хочу пополнить ряды владельцев малинуа. Надеюсь не затянуть с осуществлением мечты).
Наталья, если не трудно, расскажите, пожалуйста, об отработке лево-право. Ваши собаки знают эти команды? Правильно ли я понимаю, что знание лево-право - условно? Что в любом случае положение корпуса спортсмена для собаки является главным?

Да мне особо рассказывать нечего. В Бору мы не отрабатывали эти команды, тренер считала, что собака в жизни не запомнит, где лево, где право. Алина учит четырем командам на барьер. На первом же занятии она поставила нам упражнение из двух барьеров и сказала учить. В дальнейшем в трассах аналогично. Если после барьера будет поворот, значит без вариантов "ле" или "пра" с "облизыванием" стойки барьера. Вылет собаки далеко за барьер и лишний круг для поворота - ошибка, переделываем. Мне ближе второй вариант, как сокращение времени прохождения трассы и возможность в дальнейшем работать на расстоянии. А так да, собака больше ориентируется на корпус, чем на руки. И ноги вместе с корпусом при посыле собаки на снаряд мне Алина тоже доворачивала Улыбка
Елена, а вы не думали пригласить на мастер класс кого-нибудь из московских тренеров? Я не знаю, какую оплату они берут, но если у вас занимается достаточно народу, то это реально.
А с малинуа чем планируете заниматься? Для аджилити отличная собака, скорость сумасшедшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первоначально предполагала, что малина нужна мне для аджилити. А теперь все больше и больше хочу ИПО.
Организовать мастер-класс в Магнитогорске нереально, спортсменов нет, зоновых снарядов нет, асфальт. Надо поговорить с челябинскими аджилитистами. У них недавно площадка появилась.
Мы с Людмилой мечтали к Светлане Тумановой в это лето попасть, я колебалась, куда поехать - на аджилити или на состязания норных? Выбрала Воронеж.
Наталья, Вы так интересно рассказываете про тренировки у Алины Старцевой Отлично! Напишите, пожалуйста, подробнее про четыре команды на барьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
А Вы не пробовали Санни в аджилити?

Нет времени этим заниматься и нет интереса. Да и Санька очень любопытный и постоянно отвлекается, добиться скорости будет затруднительно.
А малинуа отлично прыгают за тарелочкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 305
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):

Мы с Людмилой мечтали к Светлане Тумановой в это лето попасть, я колебалась, куда поехать - на аджилити или на состязания норных? Выбрала Воронеж.
Наталья, Вы так интересно рассказываете про тренировки у Алины Старцевой Отлично! Напишите, пожалуйста, подробнее про четыре команды на барьер.

Да собственно я все рассказала, что мы успели у Алины поделать, мы же совсем чуть-чуть походили к ней. Упражнение на лево-право простенькое: два барьера напротив друг друга, хендлер посередине. Собака соответственно посылается в разные стороны, со сменой рук, "аут" тоже отрабатывается. При этом следим, чтобы собака проходила близко к стойке. Ну и в трассах эти же команды повторяются потом. За правильное выполнение - поощрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Дрессировка, спорт, соревнования, состязания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS