Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Mantrailing
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Дрессировка, спорт, соревнования, состязания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Mantrailing Ответить с цитатой

Да простят меня породники, но я не занимаюсь ни притравками ни охотой. Меня интересует следовая работа - мэнтрейлинг. Возможно мои скромные усилия принесут пользу людям, да и бордер терьер по своим качествам подходит для этой работы, ИМХО. У него острое чутьё, азарт, высокая мотивация (сильный пищевик), храбрость, любопытство, доброжелательность к чужим людям, выносливость, добычность, крепкая психика, но есть и сложности переключения с ОХОТЫ на "охоту на человека", много отвлекающих факторов (собаки, кошки, белки и т.д.) и очень независимый характер. Возможно эти качества моей собаки, но думаю много общего со всеми бордерами. В Великобритании бордеров используют и в полиции и на таможне (данные из интернета), но у нас порода редкая и дорогая и проще использовать спаниеля. Я никого не агитирую, просто хочу поделиться своими наблюдениями.
Следовой начала заниматься осенью, когда Сани был ещё щенком, но зимой не занималась (морозы, методические ошибки). В апреле посетила семинар по мэнтрейлингу Кевина Кохера в Одессе с нашими Челябинскими кинологами-волонтёрами. Кстати, на Х открытых соревнованиях ПСС кинологических расчётов МЧС России в 2012г команда кинологов-волонтёров ПСС Челябинской области заняла 1 место из 19 команд России и СНГ (приняли участие более 165 человек, 80 кинологических расчетов).


Погода в Одессе была хорошая, даже дождик нас не испугал. Практическую работу выполняла Гундала Чапик из Австрийской полиции.

Организовала всё Любовь Кошевая из ПСО кинологов-волонтёров "Надея" г. Архангельск.



Собаки были из Архангельска, Питера, Украины и местные из Одесской милиции.

Общая фотография на память)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед работой


На семинаре прошёл боевое крещение 3-х месячный щенок бладхаунда

Место старта обозначается шлейкой

Место старта тренировочного интенсива лучше делать на самом "затоптанном" участке

Фокстерьер "взял" след

Статист находится за рекламным столбом, фокс идет по "запаховому коридору"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny
Ты просто умничка! Такое превосходное увлечение нашла для себя и своего питомца! У нас то же бордеров используют в поисковых командах и так же две мои собаки моего разведения принемают участвие по кровеному следу. Главное что тебе и твоему питомцу нравится этим заниматься. Спасибо за фото и рассказ было очень интересно! Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny
Молодцы! Успехов Вам в учебе и работе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennel DOGAGNES (Finland)
Chucha
Благодарю Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю рассказ о семинаре:
"Флип" - упражнение для перехода с мотивации собаки найти своего владельца на мотивацию найти незнакомца


Гунди отмечает отрицательную идентификацию

По следу




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По следу




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интенсивный след от образца запаха




Интенсивный след с отложенным стартом

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny
А ты ездила В Одессу одна или вместе со своим мальчиком?
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny,
Наталья, здравствуйте!
Присоединяюсь к вопросу - Санни тоже ездил в Одессу?
В Красноярске живет сын моей Валенсии и Бертрана, ему второй год. Занимается ПСС. Его хозяйка им очень довольна. Вот цитата из ее письма: "У Рэя на удивление чуткий нос, он выстреливает на последних 20-30 метрах прямо на статиста. Видимо все мои мысли и желания материализовались в эту собаку, посмотрим, что будет дальше." Еще Инна (хозяйка Рэя) отмечает его подвижность и неутомимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ленка
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Лучший город земли

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny
остается надеяться что подобные рассказы и фото теперь будут появлятьс я регулярно
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny
спасибо за интересный рассказ. Очень познавательно!
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем что интересуетесь моей работой)))
Сначала мы в Одессу хотели поехать на машине с собаками, но в Челябинской области карантин по бешенству, да и дорога тяжелая и мы полетели на самолете (без собак) Прилетели пораньше, погуляли на Юморине, посмотрели город, попозже выложу репортаж "Я имею кое-что сказать за Одессу!", но в другой теме. Меня поразили одесситы, очень доброжелательные и веселые, их любовь и терпимость к собакам)))) О нашей работе постараюсь вам рассказывать, пока Сани "работает" не стабильно, отвлекается на собак и кошек (мы занимаемся следом в городе) Елена, да у меня Сани тоже сгусток энергии и он меня радует)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny , очень интересный рассказ ! Судя по фото , семинар и тренировки проходили прямо посреди городских улиц ???? Расскажите пожалуйста как учат собак не отвлекаться на других людей на улицах города ? Как обьяснить собаке, что ей нужно найти именно этого человека , а не другого ? Как проходящие мимо вас постаронние люди реагировали на вашу человеко-собачью компанию ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Майя, мы бегаем по следу прямо по улицам, и чем больше людей тем лучше, вот в эту субботу занимались на Кировке. Люди в большинстве улыбаются и ещё комментируют: "Ой, а собачка нашла кого искала?" Во главе угла занятий стоит мотивация, и ещё раз МОТИВАЦИЯ (статист убегает от собаки с ЕДОЙ и включается инстинкт - найти и съесть), от простого к сложному следу постепенно. Сани очень любопытный, молодой, психика не окрепшая, отвлекается часто и сразу "выключается", приходится даже возвращаться на начало и повторять. Я думаю, всё придёт с опытом, чутьё хорошее, мозги есть.
Сильный Хароший Коммандос Умник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов вам ! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видео с тренировки по следу
Не судите строго, мы учимся, много ошибок и моих и Сани
http://youtu.be/pc1aOSQfN0M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, очень прилично Санни отработал. Интересное дело. И полезное. Для собаки, владельца и общества.
Наталья, сколько раз в неделю тренируетесь и какая продолжительность одного занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny
От видео я в восторге! Сани молодец, хорошо носом работает! Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny
Молодец, Санька! ЗдОрово! А главное - хозяйка молодец! Столько разнообразных видов дрессировки! Респект!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывы! У Сани действительно очень хороший нос, а когда он ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН даже слышно! как он нюхает. Мне кажется это породное. Сани даже хвалит Кевин Кохер - американец, основатель метода мейтрелинга (по видео)
Лена, мы занимаемся три раза в неделю, у нас 5 собак, в среднем уходит три часа в день, каждой собаке надо проложить маршрут (каждой индивидуально) с учетом ветра, пока работаем только интенсивы плюс некоторые упражнения, собака "идет" по следу всего минут 15.
Еще Сани отлично делает выборку, я хочу сделать номер для выступления (детям это очень нравиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отметить, что волонтёры-спасатели с которыми я занимаюсь, не только тренируют собак. А работают и в реальных поисках "потеряшек" в лесу и принимают участия в соревнованиях наравне с профессиональными кинологами из МЧС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanny
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 139
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие новости из Челябинска.
Произошло объединение волонтёрского поискового отряда "Легион-СПАС", занимающегося поиском пропавших детей совместно с полицией и "ЧЕЛСПАС" волонтёрской кинологической службой, в которую входят аттестованные спасатели-кинологи, которые ведут поиски вместе с МЧС заблудившихся в лесу людей. Теперь мы будем проводить совместные тренировки, "Легион-СПАС" предоставляет добровольцев статистов, и общими усилиями будем искать без вести пропавших (для этих целей готовим следовых собак и собак, поставленных на поиск тел погибших) и заблудившихся в лесу людей.
На след ставим только двух собак, бордер терьера Сани и ВЕО Магию. Остались самые способные! Также занимаемся послушкой для сдачи аттестации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, успехов вам !
Когда аттестация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Лучший город земли

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanny
успеха вам в таком замечательном деле
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Дрессировка, спорт, соревнования, состязания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS