Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Жук Анатолий Иванович Белоруссия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Эксперты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 117
Откуда: Недоступно

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Жук Анатолий Иванович Белоруссия Ответить с цитатой

Отзывы из интернета:

«Что касается экспертизы Жука, то в Киеве она прошла с шутками — прибаутками, так, что мы за рингом покатывались от смеха. Лаки он назвал „красавцем с наглой мордой“. Описал достаточно подробно и много. Не могу сказать, что он не располагает к себе, наоборот, видя, как я волнуюсь за рингом, давая описание, поворачивался так, чтобы мне тоже было слышно. После экспертизы дал несколько рекомендаций по существу.»

«…Чудесный дядька………я подхватываю своего тоя Пипа под горло, и он у меня взлетает на столик для осмотра. Жук говорит, чтобы в следующий раз я его взяла за хвост и шлёпнула об стол…так конкретнее будет……..после осмотра Пипа Жук продолжил: Заранее предупреждаю, чтобы без прыжков и заек во время движения……..блин…..,и как он догадался о наших с Пипом хендлерских талантах………… «

«Нормальный эксперт. Любит движения, темперамент, глубокую грудную клетку. Мы под ним выигрывали. «

«Это единственный судья, который почему-то привлёк моё внимание, причём, с определённым уважением.»

Отзывы с форума любителей французских бульдогов:

Инга: «Предельно корректен, доброжелателен, не лишен чувства юмора. В собаке смотрит все: анатомию, движения, хендлинг. В легкую определяет перекосы челюстей и ставит „дисквалы“. Французского бульдога очень хорошо знает. Я стараюсь всех своих собак вывести к нему в ринге — это как путевка в жизнь.»

«По моим наблюдениям, очень не любит прямые углы задних.»

Cubik: «Согласна с Ингой, только я бы его работу в таком плане расписала — зубы и прикус, движения, хэндлинг, корпус, голова. Понравилась работа в том плане, что не боится поставить „хорька“ или дисквальнуть вообще, если есть за что — он запросто!»

Альтес: «Хорошо понимает собак, может даже простить некоторые мелочи, к которым, другой менее компетентный, обязательно прицепиться. Думаю, под ним интересно выставляться, особенно мелким породам.»


Жук А.И.
mamanya: «Нам тоже понравилось его судйство, хотя были и недовольные. Очень грамотный, тактичный, немного строгий, но справедливый- одним словом проффесионал своего дела!»

Отзывы с форума «Лучший друг»:

Охотник: «Он нас судил на CACIB мы захромали, даже сейчас секрет, почему… С ринга не убрал, поставил отлично 2… Я уверен, что собак он видит и относится к судейству как к работе, которая любима.»

Enigma Shakira: «По лицам судит лучше всего»

Золото Самары:«Ездил на националку бернов в этом году. Судейство этого эксперта не однозначно… Собаки, с которыми не могли справиться хендлеры попадали в расстановки… Особое внимание уделял чистоте зубов»

Рембалу:«Мое мнение резко изменилось о нем в минске. смотрела его судейство, так и не поняла, чему отдает предпочтение…скорее действительно лицам. Да многие эксперты потеряли лицо на сасибах в минске.»

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Администратор

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 117
Откуда: Недоступно

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Я приобрел свою первую собаку в 1987 году, – пишет Анатолий Иванович в автобиографии. – Это был черный малый пудель. С 1988 я занимался разведением стандартных абрикосовых пуделей, создав питомник “Ружовы свитанак”. Это был первый питомник в Советском Союзе, начавший разводить стандартных абрикосовых пуделей. Собаки моего разведения являются чемпионами многих стран. Две из них стали интерчемпионами, одна – чемпионом Европы 2000 в Познани. В настоящее время в моем доме живет большой швейцарский зенненхунд, и я планирую заняться разведением этой породы.
С января 1988 занимаюсь активной кинологической деятельностью:
– с 1989 по 1992 член Совета Минского городского клуба декоративного собаководства;
– с 1991 по 1994 Председатель Пудель-клуба Белоруссии;
– с 1993 по 1997 Президент Белорусской республиканской кинологической ассоциации;
– с 1996 по 2006 Президент Белорусского кинологического объединения (федеративного члена FCI);
– с 2006 по 2010 член Президиума Белорусского кинологического объединения.
Активную деятельность как эксперт я начал с 1990.В настоящее время являюсь международным экспертом FCI по всем породам собак, а также экспертом по юниорскому хендлингу.

Судил в рингах и конкурсах Best in Group во многих странах Европы, Азии, Южной Америки, Африки и в Австралии. Был экспертом Best in Show в Австралии, Беларуси, Ирландии, Италии, Казахстане, Кипре, Латвии, Молдове, Польше, Португалии, России, Узбекистане, Франции, Финляндии, Чили, Швеции, Эстонии и Южноафриканской Республике.

В 2004 судил на одной из главных выставок Португалии – Royal Dog Show, в 2010 – на открытом Чемпионате Франции (бордосских догов). Был экспертом на Всемирных выставках 2006 (Познань, Польша), 2008 (Стокгольм, Швеция), 2009 (Братислава, Словакия), на Европейских выставке 2007 (Загреб, Хорватия), 2010 (Целье, Словения), 2011 (Лиуварден, Нидерланды). Приглашен на Европейскую выставку 2012 в Бухаресте (Румыния).
Помимо кинологии интересуюсь программированием, компьютерами и системными разработками. В 1978 окончил Минский радиотехнический институт. С 1978 по 1997 преподавал на профилирующей кафедре этого института и занимался активной научной деятельностью. Являюсь автором ряда изобретений в области радиотехники. Участвовал в советских космических программах “Венера-15”, “Венера-16”. В результате этих проектов впервые были получены визуальные изображения поверхности Венеры вблизи полюсов. С 1998 и по настоящее время занимаю должность Генерального директора ИП ЗАО “Мобильные коммуникации”. Кроме того, являюсь совладельцем многопрофильной компании ООО “Медиал”, работающей в таких направлениях, как системное и строительное проектирование в области связи и издательская деятельность».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Эксперты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS