Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Состязания норных в 2013 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Дрессировка, спорт, соревнования, состязания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Лучший город земли

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче... все что будет организованно мы поддержим 8ю лапами (могу еще 8 котовых добавить) и готовы принять участие в организации.
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка, эээ... неее... так - "что будет организованно мы поддержим " - не пойдёт Acute
ТАК ничего не получится, не организуется!
Организатор это не есть руководитель клуба, это = активист, который очень сильно хочет что-то конкретное организовать!
Вот он, организатор-активист, ставит себе (!) задачу, собирает мнения и если выясняется, что есть ещё желающие участвовать в этом мероприятии, то начинает привлекать людей, которые помогут на разных стадиях организации мероприятия.

Лично про себя могу напомнить - своим клубом мне организовывать не выгодно (уже объясняла выше), своей норы у нашего клуба нет, у меня НЕТ хороших отношений ни во "Фрязево", ни на "Атамане", с Воронежскими норниками лично не знакома.
Так что, пока от меня польза может быть только в виде консультаций, если нужны будут.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленка
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Лучший город земли

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegus
тааааааакккккк......разворачиваем коней и начинаем движение в другую сторону. я организатор х... ну в смысле плохой. по этому в любом новом для меня деле все равно нужен некто объясняющий куда двигать, шо собирать, кому писать.
желательно по пунктам как для умственно отсталой.
либо, просто ссылка на литературу или сайт где я могу получить полный алгоритм действий для организации бордер-шабаша. (ну технарь я стопроцентный, люблю все на алгоритмы раскладывать)
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет! Никуда коней не разворачиваем! Всё продолжаем в том же направлении!
Про "технарь стопроцентный, люблю все на алгоритмы раскладывать" - я = полная противоположность...
Но ведь, наверное, есть ещё бордеро владельцы, заинтересованные в проведении Дня бордер терьера на норе ? ! Чешет голову
Тут ведь высказывались с предложениями Александр, Владимир.
Вот и надо конкретно пытать их про их возможности договариваться с норой. Это = 1.
Как технарь сделайте тут где-нибудь опрос на тему- ну примерно так: нужен ли нам Полевой День Бордер терьера в России? или - День бордер терьера ... (какой-то) группы?
В общем, вместо "России" можно придумать что-то иное...
Если желающих будет 4-5 человек (Вы, Я, Александр, Владимир), то
тогда организация будет абсолютно иная, чем на 15 человек!!!
Это = 2.
Ну а далее будет зависеть от результатов по пунктам 1 и 2.
Это = моё личное мнение, опыт по организации первых состязаний вельшей. Интернета тогда не было, всё было на телефонных разговорах и на обычных рукописных письмах.

Куда Вас послать - на сайт или в книгу - к сожалению таковых не знаю.

Думаю, что главное = "Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди к ней, не можешь идти - ползи к ней. Не можешь ползти - ляг и лежи в её направлении!"

Лучше, конечно же, хотя бы ползти Смеется
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы можете, то можно и клич здесь кинуть - интересное название для задумываемого полевого мероприятия для бордер терьеров.

Друзья
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидаю идею. Мои друзья-таксятники проводят мероприятие на норе Авангард. Именно просто состязания, без РКФ, чисто междусобойчик. Правда, собралось около 30 такс. И они проводят это мероприятие в два этапа. Второй будет весной. И есть возможность присоединиться к ним, сделать что-то типа "Таксы против бордеров". Если есть у кого желание, то высказывайте пожелания до конца пятницы. Можно будет обсудить)))
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что лучше будет просто - бордеры сами с собой, т.е.
можно и вместе с таксами, одновременно, НО НЕ "против такс" ! Количество участников по породам будет несравнимо! Тем более, что таксы к этому готовятся давно, ну а бордеры.... пока тут только мы с Вами вдвоём Грустный
И главное - в какие числа? в какой норе (8 или П)? и всё же - это мероприятие пусть не РКФ, но кто-то их организует - кто? кто судит ?
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegus
не вдвоем)) втроем! Еще точно Ленка с Макариком! Улыбка Мероприятие нам могут помочь организовать, но только на Авангарде. Могут помочь и чисто с бордерскими испытаниями (неофициальными).
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленка
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Лучший город земли

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня завтра выходной могу по всем форумам раскидать предложение.
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка не уверена что все форумы нам нужны, увы!
Не жду ничего хорошего от форума М.Синюшиной, да и вообще от всего того, где она есть. Накушалась от них по полной программе.
Думайте!
Здесь появилась хозяйка Л.Р.Гирицы и Феличиты - Ольга.
Л.Г.Гирица - опытная состязательная собака, только что стала Породным Победителем с д.1 и 2 ст. на ЦАЦИТе Клуба "Чемпион" в "Атамане". Молодая Феличита работает, но будет ли Ольга выставлять её на всех состязаниях - я не знаю.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка, вот еще я вспомнила про бордеро-владельцев с рабочими собаками, к которым, наверное, ндо обращаться персонально, а не на московских форумах:
Челябинск - Наталья Лебедева, питомник Mixmira - её форум -
http://74.ru/forum/theme.php?id=411388&p=145#msg10919442
Когда-то они приезжали на состязания, причем, в "Авангард".

Донецк, Украина, Татьяна Сергеева -
http://mylegacydog.jimdo.com/
http://mylegacydog.jimdo.com/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8/
Со своей бордершей приезжала на наши майские состязания, в "Авангард".

В Ростове-на-Дону в Клубе "Монарх" есть бордер терьеры -
http://rskc-monarch.ucoz.ru/index/rukovoditeli_porodnykh_sekcij/0-5
Правда, эти бордеро-владельцы есть на этом форуме, но они что-то пропали со связи в последние месяцы.

Есть рабочие бордеры в Ставрополье, их сайтов или форумов я не знаю. В тамошних состязаниях участвует Олег Владимирович Лысенко -luchiksveta26@mail.ru Бордер его - Вегус УДАЛЬ. Изредка пишет по e-mail. В принципе он мечтает приехать на состязания в Мос.обл.
Но я сомневаюсь в реальности этого - дорого им будет.

Да и про всех иногородних - я боюсь, что им будет дорого ехать на состязания в Мос.обл. и оплачивать своё проживание на "Авангарде".
Но спросить их, конечно же, и можно, и нужно.
Ну и не забывайте про Рязанцев и Воронеж.

Но моё мнение - более реально получить мнения - всех их опросить индивидуально, e-mail или на ИХ форумах, у кого таковые есть
(это я про Челябинск).
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Последний раз редактировалось: Vegus (Чт Ноя 22, 2012 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про бордера Удаль на Ставропольских состязаниях -
http://www.welsh.ru/f/viewtopic.php?f=17&t=130#p531
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленка
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Лучший город земли

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegus
я тоже думаю что из далека не поедут за семеро морей тока чтоб чайку с плюшками попить.
Пробное мероприятие надо расчитывать на собак московской и прилегающх областей.
попробуем массово лису погонять на любительском уровне,, и к майским сделая выводы и проведя работу над ошибками попробуем в воронеже организовать испытания РКФ , их если я правильно поняла, достаточно заявить за месяц.

а пока может просто на форум норных кинуть предложение?
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, так. Товарищи бордеровладельцы. Пишите здесь, кто ПРИНЦИПИАЛЬНО СОГЛАСЕН на мероприятие в мае. И кто согласен на бордерский междусобойчик из Москвы и близлежащих областей)) Вот и будет понятно - соберемся мы или так....поболтаем
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка, про себя лично - на ВФН не хожу после безрезультатных боданий там с Marysin...

Так что, про тот ресурс - я не советчик, решайте сами...
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Последний раз редактировалось: Vegus (Пн Ноя 26, 2012 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa, принципиально я лично согласна поучаствовать.
Гарантировать своё участие не могу, т.к. :
1. сама я не шибко выездная (по возрасту...) меня на мероприятия привозит "Мастер нор";
2. ставить могу 2-х сук, а будет ли у них течка - пока не знаю, и еще - одна из них бабулька - Bajka...

У "Мастер нор" был очень рабочий бордер, кобель (из Ставрополя), но увы - он недавно погиб на охоте...
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу своё мнение. На ВФН предложение о сборе кидать нет ни какого смысла всё сведётся опять к обливанию грязью собак и их владельцев. Надо просто пообщаться лично с каждым владельцем бордера и пригласить их на мероприятие, Я уже пообщался с некоторыми и если проводить в Воронеже то не поедут по крайней мере около 10-ти собак. Надо сделать пробный пуск во Фрязево, Атамане или Авангарде и посмотреть что получиться. Я приеду если только это будет конец мая у меня в начале и середине самый разгар охоты и рыбалки
Вернуться к началу
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир
я не поняла.. НЕ поедут около 10 собак? А почему?(((
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa
Alisa
просто не могут надолго уехать это же не на один день
Вернуться к началу
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! , понятно. А я думала, что на пару дней, не больше.
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто из за работы некоторые могут только на один день
Вернуться к началу
Maya74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы приехала из Челябинска с парочкой своих собак и ещё бы парочку своих детей привезла ! Мы хотим на притравку , до состязаний нам ещё тренироваться надо . У нас в городе нет лисы и притравщиков опытных то же нет, так что мы бы приехали поучиться.
Возможно ли организовать притравку для неопытных с Урала ? Смеется
Есть ли возможность проживания возле притравочной станции на 3-4 дня ? Цены за гостиницу и притравку киньте пожалуйста в личку. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
попробуйте поискать в интернете адреса притравочных станций там есть перечень услуг и телефон по которому можно задать интересующие вас вопросы
Вернуться к началу
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
на какие числа рассчитываете прибыть?)))) Тел гостиницы узнаю, буду скоро на норе во Фрязево. Цена была 450 руб человек сутки и 100 руб. собака. Притравка 300 руб. зверь.


Народ, а как вы смотрите на то, если предварительный междусобойчик назначить на 15 декабря?
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Народ, а как вы смотрите на то, если предварительный междусобойчик назначить на 15 декабря?

Надо подумать
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Дрессировка, спорт, соревнования, состязания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS