Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Куплю щенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЬГИЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что все должно быть по чесноку.
Мы-заводчики озвучиваем наши достижения, а покупатели свои цели. Вот например я, такая вся стремящаяся к прогрессу в породе, озвучиваю свои достижения. И звонит мне потенциальный хозяин, которому ничего не надо, кроме как погулять долго и при этом щен должен быть моложе возраста актировки и вакцинирования. И при этом потенциальных хозяев ничего не смущает. Я вот читаю как все борются за этого покупателя и понимаю - пусть они у меня растут. Я не буду писать как я с ними гуляю - это естественно. Я лучше съезжу на нору с ними, оторвусь по полной. И каждый мой щен дождется своего хозяина, который глянет ему в глаза и поймет, что это омут.
Юлька74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Юлька74 (Вт Июл 01, 2014 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЬГИЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька74
Уж и не знаю даже где Вы углядели истерику. Мне кажется, что форумы созданы для общения. И я , так же как и Вы высказала свое мнение всего л
ишь. Кстати девушка писала про возраст до полутора месяцев.Вы уж конечно извините меня, если я Вас чем то обидела. И в помыслах не было.
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька74
АЛЬГИЗ

ТСССССССС!
Gold64
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Я Агольцов Владимир,проживаю в г.Саратове п.Мирный.Являюсь охотником(гончатником),сейчас держу два выжлеца РПГ.Куплю себе для охоты и семье для души щенка Бордер-терьер суку от не крупных,рабочих (дипломированых) родителей по основному виду (Барсук,Лиса в естественной норе).С уважением. Мой тел. +79376372858.
владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gold64
барсук не является основным видом,только лиса.И я не совсем понял дипломы должны быть по естественной норе?
Елена
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gold64, у нас в Магнитогорске есть помет шестинедельных щенков.
Отец Мелис Блю Бертран (импортирован из Франции), насколько мне известно, в притравках, состязаниях и охоте никогда не участвовал. Но, думаю, не ошибусь, если скажу, что по количеству выдающихся рабочих сыновей, дочерей и внуков при относительно небольшом количестве вязок ему нет равных.
Мать Гринфери Каприса возраст 3 года. В ИН по еноту работает отлично, к сожалению, лис в Магнитогорске и близлежащих городах у нор-мастеров нет. Отец Каприсы мой Айк (Мэривикс Ай Би Эм Синк Пэд) имеет 22 Д1 по лисе, 7 Д2 по лисе (хватки пасть в пасть), 5 Д1 по барсуку, 1 Д2 по барсуку (хватка плечо). Дед Каприсы по материнской линии мой Фери (Оптимистик бордер Гринфери). У него 12 Д1 по лисе, 4 Д2 по лисе, 3 Д3 по барсуку. На охоте в естественной норе Ферик работает очень вязко с высоким уровнем злобы к зверю.
Бертран и Каприса - компактные и некрупные собаки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
владимир
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
Да,согласен,хоть Бертран НИКОГДА НЕ БЫЛ НА ПРИТРАВКАХ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ОХОТЕ НО РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА ПЕРЕДАЁТ очень хорошо
Елена
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому и повязала с ним двух сук, впечатлившись, сначала Айдой, Адольфом, Ассаргадоном, Лео и Басмачом, потом увидела работы Адоши и Аюра. Чувствуется, что и Алиса Слай Фокс собака с потенциалом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
Лена, а можно фото щенков? Какой расклад, окрас? Возможность переправки?
damir
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплю щенка
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

damir
Напишите поподробнее, для каких целей, кобелька или сучку, какого окраса? Вы сами откуда? Щенки сейчас есть.
aekuzn
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha выбрала породу на свою голову. нужна небольшая очень выносливая "проходимая" доброжелательная неприхотливая подружка для частых продолжительных однодневных и многодневных пешек, и вообще по жизни. собака должна любить много ходить, не иметь проблем с трусливостью и сбиванием лап, быть легкой по характеру и послушной, неприхотливой, жить в городской квартире, оставаться дома одна на 10 часов в будни. и еще собака должна быть достаточно легкой, чтобы при необходимости, например, я могла бы ее посадить в рюкзак и пронести сложный для собаки участок, или посадить на колени в электричке, и т.п. вот такие требования. в выставках и разводе собак не заинтересована, но по дрессировке, уходу и ветеринарке все что нужно делать готова. раньше собак не было, только кошки.
порода, которая по описанию подошла лучше всех, это бордер терьер. но купить оказалось не просто. прошу подсказать заводчика в иркутской области, цену вопроса, или просто что-нибудь умное по теме.
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aekuzn
Бордер терьер абсолютно подходит под все Ваши пожелания! Уточните, пожалуйста, какого пола Вы хотели бы собачку? Окрас?
aekuzn
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в идеале девочку, но, наверное, и мальчик подойдет. у меня никогда не было свое собаки, поэтому трудно сказать. девочки, насколько я знаю, обычно более добрые, спокойные и аккуратные. у кошек однозначно предпочитаю только девочек. окрас не важен.
Юлька74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Юлька74 (Вт Июл 01, 2014 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз
aekuzn
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька74 спасибо за быстрый ответ. я все-таки решила девочку. и не раньше февраля, т.к. дома идет вялотекущий кап-ремонт. подскажите пожалуйста приблизительную цену вопроса, хотя бы порядок.
Юлька74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Юлька74 (Вт Июл 01, 2014 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
aekuzn
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. спасибо. еще волнует вопрос доставки из другого города, оформление и т.п. в общем, оставляю заявку на девочку на февраль 2014 или позже. окраска любая. интересует отработанная схема таких междугородних передач. в интернете начиталась, довольно волнительно. пока буду надеяться, что найдется собачка-землячка все-таки, чтобы съездить за ней самой.
Юлька74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Юлька74 (Вт Июл 01, 2014 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Виктория
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот и я ищу себе щенка. С полом не определилась - до этого в доме были исключительно суки (боксер и стафф), поэтому склоняюсь в сторону девушек, но не исключаю кобеля, если в душу западет). Город, видимо не важен. В приморье, где проживаю, не встречала. Нужна собака компаньон с перспективой выставок. Буду признательна, за информацию о щенках с рекомендациями породников.
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория
А окрас какой предпочтительнее? Сейчас есть щеночки и в Москве, и в Новосибирске, и в Финляндии. Смеется
Виктория
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha

Наверное всетаки гризли) Хотя тоже не принципиально - не так уж велика разница между окрасами.

Почитала еще некоторые форумы по БТ с язвительным откликами на вопросы о щенках заводчиков... Поэтому постараюсь конкретизировать вопросы: Возможно подскажете в каком направлении смотреть не в плане смотреть объявления, а отличия одних щенков от других. Ну не может же быть, что все щенки одного уровня и в Москве и в Новосибирске и в Финляндии. Иначе, можно было не ходить на форум НКП, а просто выбрать щенка по первому попавшемуся объявлению или по варианту самой близкой доставки, "самой низкой цены" или "самой высокрой", хотя я понимаю четко что не низкая цена, не высокая - не показатель качества.
Хочется типичную для породы внешность, не обильную шерсть, правильное строение скелета и хорошую наследственность по здоровью.
Возможно какие-то вопросы в скором времени отпадут, постараюсь осилить информацию с форумов.
Если кто-то считает не корректным говорить о чужих щенках в "прямом эфире", то я с удовольствием пообщаюсь по телефону или в личке.
Люди добрые, поделитесь опытом)
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!"(с). Улыбка
Обязательного тестирования по генетическим заболеваниям в России, к сожалению, нет.
Правильное строение скелета, необильную шерсть можно только предположить, рассматривая все это у родителей и далее. И то, только предположить!
Вы наверняка смотрели много фото бордеров на форумах, какие собачки Вам понравились? Может первоначально из этого исходить?
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, если хотите с перспективой выставок, лучше не торопиться. Соберите как можно больше информации о родителях и других родственников, посмотрите какие оценки и на каких выставках они заработали и в какой конкуренции, чаще всего российские бордеры выигрывают в конкуренции сами с собой, а оценка отлично не гарантирует типичность и породность собаки. К сожалению много не компетентных судей. Просто забейте клички родителей в поисковик и просмотрите все фото и информацию. Ну и поинтересуйтесь у заводчика какие тесты по здоровью он сделал своим собакам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Щенки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: