Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
БОРДЕР-ТЕРЬЕР СЕГОДНЯ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Бордер-терьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловчиков
Саша, тогда какой критерий роста, если его в стандарте НЕТ !
Есть вес и объем груди! Сколько собак этому соответствует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha
вот сколько соответствует - столько бордеров в стандарте. Остальные - нет))
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa
Из стандарта

Дефекты.
Любые отклонения от вышесказанного должны рассматриваться как недостатки и наказываться тем сильнее, чем больше они (отклонения) оказывают влияния на способность терьера работать, на его здоровье и благополучие. Любая собака, явно демонстрирующая физические или психические аномалии, должна быть дисквалифицирована.
Ленка
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha
а рост и объем грудной клетки как то связанны между собой у собак одной породы?
если зрительно по бордосам судить то обладатели огромной круглой груди низкорослые, а высокие собаки имеют более вытянутую грудь
Елена
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя так определяю идеального бордера: рост 35см для суки, 36 - для кобеля. Соответствие объема грудной клетки обхвату рук - обязательно. Округлые рёбра; узко-, мелко- и короткогрудость - крайне нежелательны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ленка
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Соответствие объема грудной клетки обхвату рук - обязательно

вот только каких рук.
в дании англечанка была с грабками как лопаты. макарка был единственные кого она обхватила без проблем и написала МАЛО ТЕЛА
Ловчиков
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha писал(а):
Ловчиков
Саша, тогда какой критерий роста, если его в стандарте НЕТ !
Есть вес и объем груди! Сколько собак этому соответствует?

Есть собаки которые соответствуют стандарту!
Уверен, что каждый из нас хотел бы иметь именно таких собак. Ну а то, что содержим мы, просто напросто не соответствует стандарту. И фсе.
Ну не может же нормальная собака, в данном случае превышать свой стандарт(вес) в два раза , а то и в три?????????????????
Это что недостаток?
Понятие "вес у бордеров", подразумевает - гармонично развитую собаку при данном весе! Передергивать не надо, путая вес и дистрофичность.

А фоксы, Chucha, ростом в 40 см в Е-норах просто бесполезны, как и ягды и пр.! Они в них чаще всего беспомощны.
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловчиков писал(а):
Ну а то, что содержим мы, просто напросто не соответствует стандарту.

Все не соответствует стандарту? Стандарт описывает эталон, отклонения считаются недостатками, и могут быть выражены в разной степени. В чем наши собаки не соответствуют стандарту? Кто тогда соответствует?
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
Я бы еще хотела прямую жесткую шерсть и задние конечности с хорошей длиной бедра и голени и с достаточными углами! Улыбка
Ловчиков
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha, Лена, когда то добрые люди родили породу, а умные её узаконили. Но тут, вдруг, появились Ловчиков и Chucha, которым захотелось ,почему-то, узаконить своих жирных, не входящих ни в одни рамки собак, и пользуясь своей некомпетентностью привить в породе то, что для неё не свойственно, а это огромный рост и вес.... И пошло и поехало,.... А тут еще Ловчиков или еще какой-нибудь тип брякнул, что овсом теперь бордеров не кормим, а только Гамбургерами с Кока-Колой,- что б не голодали. И превратятся наши бордеры лет так через десять в ротвейлеров. Вы этого хотите?

- Главное что б покупали щеников?............................... Смеется Смеется Смеется

Chucha, Лена, ответь мне, что лучше, придерживаться стандарта или идти с ним вразрез?

Я что то не понимаю твою позицию.
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловчиков
Саша, конечно, главное - стандарт! Я лишь про то, что отклонения от стандарта являются недостатками, а не браком, как ты пишешь! Наверное, нет собак без недостатков, не будем смотреть только на рост и на вес. Полно еще всяких статей. Я бы с удовольствием повязала бы свою суку с небольшим кобелем, полностью соответствующим стандарту!
Чтобы был проверен на все генетические болезни к тому же! Чтобы в родословной этого кобеля не было бы линий, несущих эти заболевания!
У тебя есть такой на примете? Улыбка
Alisa
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
вот только каких рук

где-то в стандартах написано - руки среднего мужчины. Вот мой папа, наверное, средний мужчина. Обхват его рук будет около 44 см. Хотя и Алису и Руфу я обхватываю своими руками. А мой обхват - 40 см
Елена
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha писал(а):
Елена
Я бы еще хотела прямую жесткую шерсть и задние конечности с хорошей длиной бедра и голени и с достаточными углами! Улыбка

Вроде изначально обсуждались размер, рост и обхват грудной клетки БТ. Но если расширить тему, то я бы тоже добавила прямую жесткую и ЯРКУЮ шерсть, задние конечности с хорошей длиной бедра и голени и относительно короткой плюсной, непременно с углами.
Также обожаю длинный круп и ровный правильного постава хвост, такие как у Номи, Ариэль, Антея и некоторых др. Считаю правильный хвост немаловажной особенностью экстерьера.
Еще люблю шею хорошей длины. А также 42 зуба в комплекте и ножницы. Улыбка
Елена
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Елена
а мне кажется, что противоречий нет. Он не должен работать мертвой хваткой, но должен это уметь в случае необходимости. Ну, попадется ему лисище нападучая - вот тогда и наступит необходимость взять и придушить.

Лен, хорошо объяснили. Отлично! Я не додумалась о такой интерпретации.
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
Ага!
Юлька74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже хотела написать про полнозубую формулу, а еще крепкую ровную спину.
И еще. Очень немаловажная черта бордера- хороший механизм возбуждкния-торможения. Т.е. хорошую нервную систему.
А идеальных собак не бывает. Потому как стандарт - идеал. И мы лишь пытаемся приблизиться. Или не пытаемся. Если у меня кобель
Елена
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сильное возбуждение и быстрое торможение - важнейший момент. Для меня в этом плане идеал мой Айк, собака-мечта дрессировщика. Вспыхивает моментально, концентрация максимальная и сколь угодно долгая, торможение - быстрое.
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуча писала
Цитата:
Я бы с удовольствием повязала бы свою суку с небольшим кобелем, полностью соответствующим стандарту!
Чтобы был проверен на все генетические болезни к тому же! Чтобы в родословной этого кобеля не было бы линий, несущих эти заболевания!
Я совершенно согласна! У нас хоть в стране и достаточно бордеров, а в итоге лично для меня вязаться практически не с кем. Крови одни и те же , да и лучше я повяжу свою суку с несовсем в стандарте кобелём, чем с кобелём котрый несёт за собой например эпилепсию, шейкинов или во всех помётах от разных сук много плембрака, но зато кобель в стандарте. И по этому мне приходится искать новые крови и везти собак из других стран. Я совсем не горю желанием получить в свой питомник наши старые крови.
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kassiopeja2 писал(а):

Ну тогда крупные породы должны, следуя этой логике превратиться в "слонов".

Не , Оль, в слонов не превратятся, максимум, думаю, доростут до своих генетических предков - волков ! Смеется и то, если вести отбор на укрупнение породы.

Я думаю для норного терьера максимум 40 см, идеально 35 см. Грудная клетка должна обхватываться. Здесь то же могут быть разночтения, например одна судья из Финляндии на выставке в Румынии, не дала титул Чарлику, якобы он не обхватывается и в нору не поместится( эта судья очень маленького роста и размера руки) . Все остальные судьи в т.ч. породники в Финляндии и Англии обхватывали Чарлика без проблем. Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Бордер-терьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: