Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Куплю щенка.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Щенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Новичок

   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Куплю щенка. Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Николай. Живу в Архангельской области, работаю охотоведом. Собак держу давно. Заинтересовала любимая порода форумчан - бордер терьер. Хочу приобрести щенка, суку, окраса "гризли" от титулованных (не ниже ЧРРК) родителей, стабильно работающих на д.1 на ИН, и охотящихся в ЕН. Т.к. я достаточно амбициозен и собираюсь участвовать и в выставках, хочется иметь красивую собаку. И последнее: я ленив, поэтому не хотелось бы заниматься регулярным выщипыванием шерсти у моей собаки. С уважением.
Жду предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
если регулярно не выщипывать бордера, то у вас будет не красивая собака, а варежка Улыбка И почему такие жесткие условия? Ведь бордер работает независимо от того, работают ли его родители. Тому яркий пример Айда (вл.А.Ловчиков, Воронеж). Главное, работать с собакой.
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Новичок

   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
если регулярно не выщипывать бордера, то у вас будет не красивая собака, а варежка

Значит, я чего-то не понимаю. Мне казалось, что, если шерсть не очень длинная и жесткая, щипка не нужна.
Alisa писал(а):
И почему такие жесткие условия? Ведь бордер работает независимо от того, работают ли его родители.

Мне нужны гарантии. Чтобы, в случае чего, не кусать локти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантии не даст никто.
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
Приятно с вами познакомиться! Да Алиса права грантий ни кто не можит дать как я всегда говорю, что всё зависет от хозяев насколько активно вы будите заниматься с собакой и конечно от взаимоотношений между собакои и его хозяина, просто нужно найти общий язык. Я вот щенка уже с 3х месяцев начинаю готовить к выставкам, тренирую стойки и походку на ринговке, как говорят прививать всё нужно с раннего возраста и потом легче будет жить! Вот видео с моим младшим его тренировка возраст 3 мес http://www.youtube.com/watch?v=vpD5bijoXko&feature=plcp
По поводу триминга, это то же всё зависит от шерсти собаки, есть бордеры гладкие и их можно раз в пол года триминговать, а есть со взрывной шерстью, быстро обрастающий и таких нужно чють ли не каждый месяц приводить в порядок, а иначе и не поймёшь , что за порода уж совсем лохматые, в щенках конечно можно подглядеть какая приблезительно будет шерсть, покрайне мерии я стараюсь с лохматыми не связываться так как сожаю собак по договору в другие семьи и мне просто тяжело их корректировать мотаться туда сюда. По этому в основном выбераю гладких бордеров.Но благо с лохматыми я очень редко сталкиваюсь. А своих собак домашних, так как я активно занимаюсь шоу я корректирую раз в две недели и по этому я ни когда не выдераю собак до подшёрстка, а иначе с голой собакой на выставку идти и смысла нет, а на обрастание времени нет. И ещё всё зависит чем вы будите активние заниматься норами или выставками, веть в норе не обязательно, что бы собака была с иголочки вытримингована, как для шоу.
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Новичок

   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennel DOGAGNES (Finland) писал(а):
Да Алиса права грантий ни кто не можит дать как я всегда говорю, что всё зависет от хозяев насколько активно вы будите заниматься с собакой и конечно от взаимоотношений между собакои и его хозяина, просто нужно найти общий язык. Я вот щенка уже с 3х месяцев начинаю готовить к выставкам, тренирую стойки и походку на ринговке, как говорят прививать всё нужно с раннего возраста и потом легче будет жить!

Меня больше интересуют рабочие качества. Выстаки все-таки вторичны. Благодарю за разъяснения.
Alisa писал(а):
Гарантии не даст никто.

Будем искать.(с) Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 57
Откуда: Р.о

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
Если сможете чуть подождать, то будут щенки от рабочих собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, если Вас интересует нора, как показатель работоспособности собаки, приобретите себе ягдтерьера или таксу!
Бордер - больше для души!!!
Не надо искать экзотику, чтоб потом загнать её под землю, и абсолютно не видеть работу собаки! В чём тогда каиф???? В том, что из собственного дома, сломав крышу, был изъят барсук? Или побродить со своей собакой в угодьях, наслаждаясь звуками природы, с лопатой на плече!!!
Хотя, это сугубо моё мнение.
Мой кобель в этом сезоне стал доберать и !!!приносить фазанов.
Посмотрим, что будет дальше!
Удачи в поисках!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Новичок

   

Зарегистрирован: 26.11.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Если сможете чуть подождать, то будут щенки от рабочих собак.

Спасибо. С удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Fadeeva
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Улыбка

Хочу поинтересоваться планируемыми в ближайшее время пометами бордер-терьеров.
Или возможно есть сейчас у кого-то на продажу щенки. Меня интересуют кобели в возрасте до полутора месяцев.

Заранее спасибо за ответ.
Улыбка
Вернуться к началу
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Fadeeva
Здравствуйте! Я знаю, что в Челябинске только что родились щенки
Цитата:
Веля стал папой. Гринфери Тефи Миксмира родила малышей- 3 девочки гризли и 1 голубой мальчишка.

Цитата:
Меня интересуют кобели в возрасте до полутора месяцев.
Вы хотите купить два кобеля? Или я не правильно поняла.
У меня то же намечиваются щенки, но я далеко живу Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna Fadeeva
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennel DOGAGNES (Finland), да, я планирую купить кобеля.
Яувидела здесь на форуме помет щенков в Волгограде, но они, как я поняла, уже большенькие.
Мне бы хотелось маленького щенка.
А где можно посмотреть инфу про родителей щенков, о которых вы написали? Улыбка
Вернуться к началу
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Fadeeva
Про отца щенков можно посмотреть на нашем форуме в личных страничках Stella Rover Weller и там же спросить у Юльки про маму щенков Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Fadeeva писал(а):

Яувидела здесь на форуме помет щенков в Волгограде, но они, как я поняла, уже большенькие.
Мне бы хотелось маленького щенка.


Анна, я своему другу из этого помёта взял кобеля. Щенкам три месяца.
Там осталось ещё три кобеля, один копия Краш.
И ещё, я Вам не рекомендую брать такого маленького щенка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Fadeeva
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennel DOGAGNES (Finland)
Спасибо! Улыбка

Вячеслав, а почему? Мы брали первого щенка (дворняжку) в месяц, а второго (таксу) в полтора месяца. У нас не было с ними проблем.

Я не хочу большого щенка, потому что у наших друзей есть не очень хороший опыт, они взяли четырехмесячного щенка и долго мучались поначалу с послушанием.
Вернуться к началу
Максим
Старожил

   

Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 557
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Fadeeva
раз на раз не приходится.тем более с бордером.
Нам макар достался 9 ти месячным. И в питьмнике его воспитанием ни кто не заморачивался.
Уже через неделю вместо маугли заводчицу встретил, деликатный, благовоспитанный пес с манерами истинного англицкого джентельмена
_________________
Хочешь сделать из друга врага-оскорби его собаку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, согласен с Максимом полностью! Дворняжка - это дворняжка! А Вам ещё и на выставке захочется по соревноваться, поэтому лучше брать хотя бы трёх месячным! С воспитанием проблем не будет, это очень умная и ласковая порода!!! Думаю, меня тут в этом все поддержат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет послушания согласна. Бордер отлично слушается.
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
приобретите себе ягдтерьера или таксу!
Бордер - больше для души!!!


не соглашусь с пользователем, не все ягды, а тем более таксы работают((( последних вообще в декор больше превратили(

Бордер чем меня привлек, тем что он работает, и очень хорошо живет в семье.
Просто много раз наблюдала если ягды работает в ест.условиях, то потом могут возникнуть проблемы в семье. (не про всех сказано, у кого есть ягды не обижайтесь)
Вернуться к началу
Вячеслав
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika писал(а):
...
Просто много раз наблюдала если ягды работает в ест.условиях, то потом могут возникнуть проблемы в семье. (не про всех сказано, у кого есть ягды не обижайтесь)


А Вы не наблюдайте, Вы заведите, обучите и воспитайте!!!
Не стоит ждать чего-то от породы, только потому, что это конкретная порода!!!
Всё равно придётся приложить свои усилия!!!
У меня был ягд-терьер, великолепная собака. С 8-ми месяцев уже гулял без поводка! Так что, это его заслуга??? Нет конечно же!
Так что не стоит обобщать!
А на счёт декора, так и бордеры 90% на диване живут! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Администратор

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 117
Откуда: Недоступно

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika
Вячеслав

воспитание бордера в другом разделе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Админ.
Прошу прощение за оф-топ! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлька74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Юлька74 (Вт Июл 01, 2014 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлька74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Юлька74 (Вт Июл 01, 2014 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька74 писал(а):
...
Не крупные. Что, я считаю, плюс большой.

На вкус и цвет, как говорится... Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Щенки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS