Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Helsinki Winner 2014 6-7.12.2014
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Выставки и все, что с ними связано
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Helsinki Winner 2014 6-7.12.2014 Ответить с цитатой

6.12.14 Helsinki Winner 2014
FCI 3 БТ- эксперт Otto Schimpf, Австрия

7.12.2014 Voittaja 2014
FCI 3 БТ- эксперт Paolo Dondina, Italia

Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ПОЕДУ!!! Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
что значит не поеду?))))))) За кого мы болеть будем?. Ну ка, не баловаться!!!! Смеется
Елена
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тревожно. На днях зашла в ближайшее турагентство, они с лёгкостью пообещали за 6-7 тыс. руб. сделать визу в Финляндию (хочется на ЧМ-2014 попасть). А сегодня узнала, что оказывается в последнее время (из-за Украины, наверное?) гражданам РФ чаще отказывают в выдаче виз, чем разрешают. Говорят, что даже организаторы "собачьих" туров на ЧМ в замешательстве - деньги участники выставки сдали, а с получением виз - проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
LackyLove
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правда. Отказывают в том случае если вы получаете визу Финляндии, а ездите по ней в Испанию. И что это за цена такая. Виза стоит 35 евро. Ну и сбор примерно 800-1000 рублей. Сдайте сами в консульство документы, сложного ничего нет.
Елена
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если неправда. Может, действительно, слухи?
У нас в Магнитке консульства финского нет. Ближайшее за 600 км в Екатеринбурге. По идее, можно и самой доехать. Если выставка в августе, то в каком месяце лучше документы сдавать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
LackyLove
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала вы в Москве живете. Визу делают в среднем 14 дней. Можно и сейчас подать документы. Но не известно на какой период вам дадут визу. Первый раз мне дали одноразовую на 14 дней пребывания, срок действия 6 месяцев. Сейчас у меня годовая мультивиза (норвежская). Повторно финны дают на год и на два года. Надеюсь следующую визу норвежцы дадут на три года. А визовых центров у вас тоже нет? Не обязательно финских. У нас например норвежский ВЦ оформлять визы и в другие страны. И Позвоните в консульство в Екатеринбурге, там вам все объяснят.
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена
Цитата:
сделать визу в Финляндию (хочется на ЧМ-2014 попасть). А сегодня узнала, что оказывается в последнее время (из-за Украины, наверное?) гражданам РФ чаще отказывают в выдаче виз, чем разрешают.
Ко мне вчера приходили фины щенков смотреть и как всегда в конце разговор зашёл о политике и Украине. Мне сказали , что кто то из русских политиков сказал и у нас по ТВ показали, правда я этого сама не видела, что Россия так же как Крым может и Финляндию к себе присоединить, если вякать будут, фины были в ужасе. Вобщем против России идёт большой негатив в Европпе, может в связи с этим и визы труднее получить? Майе повезло, она сделала визу до событий связанных с Крымом.
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Тревожно. На днях зашла в ближайшее турагентство, они с лёгкостью пообещали за 6-7 тыс. руб. сделать визу в Финляндию (хочется на ЧМ-2014 попасть). А сегодня узнала, что оказывается в последнее время (из-за Украины, наверное?) гражданам РФ чаще отказывают в выдаче виз, чем разрешают. Говорят, что даже организаторы "собачьих" туров на ЧМ в замешательстве - деньги участники выставки сдали, а с получением виз - проблема.

Лена, я думаю это всё сплетни , какой смысл отказывать в визе стране, у которой нет нефти, газа и других земных благ, экономика которой во многом держится на туризме, особенно на русских туристах!
Если и будут у россиян проблемы с визами , то с американскими скорее, эти ненормальные, на пару дней, блокировали работу платежной системы VISA для российских банков, но видимо подсчитали убытки , получили по башке и снова всё заработало!
Проще получить испанский шенген, они дают всем на 6 мес.
Ленка
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итальянцы в этом году на 2 года дают визу.
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennel DOGAGNES (Finland) писал(а):
Елена
Цитата:
сделать визу в Финляндию (хочется на ЧМ-2014 попасть). А сегодня узнала, что оказывается в последнее время (из-за Украины, наверное?) гражданам РФ чаще отказывают в выдаче виз, чем разрешают.
Ко мне вчера приходили фины щенков смотреть и как всегда в конце разговор зашёл о политике и Украине. Мне сказали , что кто то из русских политиков сказал и у нас по ТВ показали, правда я этого сама не видела, что Россия так же как Крым может и Финляндию к себе присоединить, если вякать будут, фины были в ужасе. Вобщем против России идёт большой негатив в Европпе, может в связи с этим и визы труднее получить? Майе повезло, она сделала визу до событий связанных с Крымом.

Ха ха вот умора! Агнесса, скажи им, что мы уже со шведами договорились Финляндию пополам поделить, как прежде! Ну а если честно, в России своих алкаголиков хватает, зачем нам финские? Да и погода у вас не ахти! Вообщем успокой финов. Негатив по поводу России, думаю, связан с явлением так называемого динамического стереотипа человеческой психики, нуждаются люди в образе врага- чужака, что бы свои внутренние беды не казалисть значительными, какая может быть проблема с безработицей, низкими зарплатами, отрицательным демографическим ростом, если есть угроза из вне?!? Крепче за руки Евросоюз!
Хотя Россия уже давно не тоталитарная коммунистическая держава! А Крым до 1957 ( или 54-го) Русским был, им и остался.
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а ты нашла гостиницу для проживания во время ЧМ ?.Что то все уже под завязку забиты. Агнесса можешь спросить своего соседа Шрека , пустит ли он нас переночевать? Скажи ему , что он не пожалеет, я и пивка с ним попью и анегдотами про Россию развлеку , всю ночь рассказывать буду, ему понравиться! LOL
Максим
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то и говорил про присоединение Финляндии, то это наш Жирик.Однозначно. Клоун. За него только маргинальные подростки голосуют.Да и у вас шизоиды те еще.Помнишь сумашедшего генерала-шведа?
Максим
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас все ломанутся через италию, грецию, венгрию делать визы,т.к. Эти страны не волнуют бандеровцы, а больше всего заботит состояние собственной экономики.
Unique
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела кто жестиков судит. Наверное, поеду Улыбка
Кстати, о визах.
Сегодня как раз утро посвятила этому вопросу. Сдавалась на визу. Ходила не в визовый центр, а в Посольство, поскольку оно от меня в 5 мин пешком находится.
Мне задали только один вопрос - правда ли, что мою собаку зовут Kiroileva Siili Смеется Посмеялись с дамой, принимающей документы.
Надеюсь, что через неделю я все-таки получу свою визу Улыбка
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unique
А посольство сейчас принимает документы по предварительной записи?
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
Цитата:
Агнесса можешь спросить своего соседа Шрека , пустит ли он нас переночевать? Скажи ему , что он не пожалеет, я и пивка с ним попью и анегдотами про Россию развлеку , всю ночь рассказывать буду, ему понравиться! LOL
Ой Майя я всё голову ломала про какого Шрека идёт речь? Потом вспомнила про твоего жениха Смеется Так мы же в Турку за 180км от Нельсинки! Лучше бери палатку и как раньше дикарями. А что это идея, я так лет 7 назад ходила на выставку, только у нас была машина (дом на колёсах) мы ночивали в ней прям около рингов и к стати мы были не одни, а машин наверное 30 ещё таких же ночивальщиков Улыбка И кстати живут же у нас всякие румыны в палатках целым табором , скитаются по всей европе. Их ни кто не гоняет, так что и вас не выгонят, разобьёте свой Российский палаточный лагерь с табличкой( Camp breeders from Russia!) Хохочет Хохочет
Chucha
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! И шапку-ушанку перед палаткой положить для сбора средств! Смеется
Unique
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha
Да, по записи. Но не проблема записаться-то! Все через интернет...
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chucha писал(а):
Точно! И шапку-ушанку перед палаткой положить для сбора средств! Смеется

LOL LOL Собираем средства для поездки российских заводчиков на Крафт 2015! LOL

Агнесса с палаткой это идея! Но я чел, испорченный благами цивилизации, душ принять люблю.
Ха, а что я до жениха 180 км не доеду? Бешеной собаке 7 верст не крюк! А потом, если ты на машине своей на выставку поедешь, меня захватишь, на бензин скинемся Смеется
Maya74
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="Unique"]
Сегодня как раз утро посвятила этому вопросу. Сдавалась на визу. Ходила не в визовый центр, а в Посольство, поскольку оно от меня в 5 мин пешком находится.
Мне задали только один вопрос - правда ли, что мою собаку зовут Kiroileva Siili Смеется Посмеялись с дамой, принимающей документы.
Надеюсь, что через неделю я все-таки получу свою визу Улыбка[/quote]

Я в начале года подавала документы на французскую визу, написала специальное письмо консулу, что непременно хочу, чтобы каждая из моих собачек побывала в Париже, являюсь заводчиком, заинтересованна посещать выставки собак, и т.д.и т.п., прочая лабуда. Визу дали на 5 лет.
Так, что сумасшедшем то же в шенгене не отказывают.
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya74
Цитата:
А потом, если ты на машине своей на выставку поедешь, меня захватишь, на бензин скинемся
Да в том то и дело, что моя машина уже битком будет забита везу 5 собак и их владельцев.
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем я поняла, что совсем сошла с ума! Смеется Я то всё пишу почему то про Мир 14
Цитата:
И кстати живут же у нас всякие румыны в палатках целым табором , скитаются по всей европе. Их ни кто не гоняет, так что и вас не выгонят, разобьёте свой Российский палаточный лагерь с табличкой( Camp breeders from Russia!)

Цитата:
Да в том то и дело, что моя машина уже битком будет забита везу 5 собак и их владельцев.

Он же в Августе, тогда тепло, это я про палатку! Смеется А в Декабре то в палатке и в сугробе совем как то холодновато будет Хохочет Хохочет Прости Майя, что тебя хотела в сугроб в палатке уложить LOL А вобще ты Майя стала (буржуем)
Цитата:
Но я чел, испорченный благами цивилизации, душ принять люблю
Ты как в фильме (бриллиантовая рука)Мне нужно принять душ, выпить чашечку кофе! А какаво с маслом вам не надо? Толе дело я на выставке в Минске! У меня в номере в туалете там же был и душ. Туалет с душем 1мх1м и дырка в полу такая, что нижний этаж виден, да ещё горячей воды нет и мне всегда казалось, что из этой дырки вылезет чья то голова Смеется Вобщем перебились мы без душа, на голову вылела 1л лака, что из волос можно было хоть панка делать и в перёд в ринг. А старую кожу на новую мы поменяли уже дома, так что ни чего побыли финским бомжём в Беларуссии Сумашедший

Последний раз редактировалось: Kennel DOGAGNES (Finland) (Чт Апр 10, 2014 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Хельсинки Винер 2014 я ещё планов не делала, тут не знаешь, что завтра будет, а выставка в Декабре Улыбка
LackyLove
Я тут почти всегда

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толе дело я на выставке в Минске! У меня в номере в туалете там же был и душ. Туалет с душем 1мх1м и дырка в полу такая, что нижний этаж виден, да ещё горячей воды нет и мне всегда казалось, что из этой дырки вылезет чья то голова Смеется [/quote]

Голова не рука. Представь, что рука бы вылезла Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Выставки и все, что с ними связано Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: