Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Оформление пометов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Новый форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня Конда писал(а):

о. Гринфери Рич
м.Грейт Трэккер Хильдабранд

Вы уж меня извините (старую финку) только я не могу понять как у вас происходит оформление приставки питомника на помёт? Вашу собаку завут (Меривикс Оптимум Чойс) , но заводчик собаки не Меривикс , а помёт оформлен на неё, хотя Меривикс не имеет к этому отношение. У нас такое просто не допустимо! Если нету питомника, то помёт идёт просто без приставки.
Doggen
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умом Россию не понять......
Я не узнавала,но думаю,что была оформлена аренда племенной суки.
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в родословной кто заводчик?Если у вас в родословной стоит имя другова заводчика ,значит это не какая аренда суки. У нас правила аренды таковы - если я беру например вашу суку в аренду мы заключаем офицыальный договор на бланке Финского кеннелиито , об аренде суки на один помёт и она временно периходит в моё распорижение и если у суки нет племенной оценки то я естественно оплачиваю её выставки. Я плачу вам за аренду 1200€ и все расходы то есть вязка суки и всё, что связано со щенками оплачиваю Я. Сука рожает у меня дома и естественно щенки растут и развеваются у меня дома и так же уходят из моего дома по новым хозяевам и так как помёт оформлен на мой питомник то всю ответственность за щенков несу я как заводчик.
PS. хотя я не разу не брала суку в аренду но правила такие же как если я отдаю суку по договору, а с этими правелами я отлично знакома так как у меня много сук было и есть по договору. Просто интересно какие правила у вас по аренде сук.

Последний раз редактировалось: Kennel DOGAGNES (Finland) (Чт Сен 15, 2011 12:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juli_V
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте. Специально зарегистрировалась Embarassed из-за поднятой вами темы. Она меня интересует чисто с точки зрения толкования нормативной документации.

Я, кстати, хозяйка Гринфери Рича, отца Чупы.

Не применительно к данному помету, а вообще: у нас, в России, все на бумаге делается также, как и у вас.
Но при этом наибольшее распространение у нас имеет так называемая фиктивная аренда. То есть от схемы, которую вы описали, остается лишь договор как бумага, которая прикладывается к общепометной карте (документ, на основании которого помет регистрируется в РКФ). Сука же проживает у своего владельца, там же выращивается помет и тамже он и продается. Там же решаются конфликты между фактическим заводчиком и покупателем, если вдруг они возникают из-за качества проданного щенка. Хотя были и ситуации, когда претензии предъявлялись владельцу питомника, с приставкой которого щенки "вышли в свет". Этот момент скользкий довольно-таки.

На общепородных форумах мы довольно часто спорили, допустима ли такая схема работы с точки зрения FCI. И подразумевает ли положение о племенной работе РКФ, которое должно отражать требования FCI, подобную схему.

Каково ваше мнение по данному вопросу? Практикуется ли в Финляндии такая схема работы? Спасибо.
Почетный бордерист

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli_V
Здраствуйте очень рада то же с вами познакомиться! Улыбка Постараюсь вам ответить как в моих силах. Подобные схемы у нас в Финляндии не допустимы! Все отношения между заводчиком и владельцем суки по договору и покупателем щенка регулирует государство+ финский кеннелклуб. На официальном бланке фин.кен. уже прописанны пункты каторые обязанны соблюдать обе стороны. И по этому все притензии по качеству щенка предъявляются только владельцу питомника !!!! И при малейшем нарушении договора одна или другая сторона привлекается законом и во многих случаях дело доходило до суда. У нас всё с этим делом очень строго и не каждый решится переступить закон!
Ели вас интересую пункты в наших договорах , то могу вам перевести.
Juli_V
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, спасибо за информацию. Улыбка
Цитата:
Ели вас интересую пункты в наших договорах , то могу вам перевести
да нет, не стоит, наверное, тратить на это ваше время. Это стандартные гражданско-правовые отношения, они принципиально одинаковые для правовых систем нашего и вашего государств.
Меня интересовало именно отношение кенел-клуба к данному вопросу. Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Новый форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: