Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Ввоз щенка в РФ из других стран. Новые правила.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Выставки и все, что с ними связано
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ввоз щенка в РФ из других стран. Новые правила. Ответить с цитатой

Глава 15 Ветеринарные требования при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей,
кроликов, собак и кошек
- Не допускается ввоз, перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек
Допускается перемещение по территории Таможенного союза собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям No 2 и 3. В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 5 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.
Россельхознадзор / Новости 27 марта 2014 г.
О вакцинации животных против бешенства при ввозе собак и кошек
В соответствии с частью 3 Главы 15 Единых ветеринарных требований, ввоз на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещение между Сторонами невакцинированных против бешенства плотоядных не допускается!
Не позднее, чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:

Значит щенок привитый первый раз должен лететь или ехать В РФ через 20 дней
Для вакцинированных в соответствии с требованиями ТС собаками кошками для личного пользования - 2 головы действует норма позволяющая их не карантинировать перед отправкой если на них есть ветеринарный сертификат или международный паспорт с отметкой ветврача о клиносмотре в течении последних 5 дней перед отправкой.
Т.е. разовый ветеринарный сертификат ветслужбы однозначно свидетельствует, что зверь клинически здоров, привит в течении срока действия предшествующей вакцинации или не мене чем за 20 дней до отправки и такой зверь карантинированию не подвергается.
Для зверей, сопровождаемых международным паспортом карантинирование не требуется если зверь подвергался в течении 5 дней перед отправкой клиническому осмотру - и об этом есть отметка в международном паспорте. Если такой отметки нет, значит по паспорту формально ввозить нельзя и требуется ветеринарный сертификат на разовую перевозку. Как он будет выдаваться ветслужбой отправляющей стороны - с карантином или без - это дело зарубежных ветслужб.

_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и хочется сказать: "Золотой вы человек, не бережете вы себя, Николай Анатольевич ой, простите Юрий Венедиктович, всё о России думаете… " Как бы ее родную от зарубежной заразы защитить. Вон в мире то что делается. Народ в Европе от бешенства как мухи мрет. А ситуация по АЧС на территории Евросоюза просто критическая. Не то, что в России. У нас такого просто не может быть потому что не может быть никогда. Потому, что НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! Хохочет
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 30. Так мне сегодня сказали в управлении погранконтроля.
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агнесса, ты написала правила для Таможенного союза, куда входят Россия, Казахстан и Белоруссия.

Я зашла на сайт Россельхознадхора, там в Правилах ввоза: обязательна отметка о наличие прививки против бешенства плюс 21 день карантина. То есть, например, ты сделала прививку с бешенством щенку, выждала 21 день и отправляй. А вот в инструкции к Нобиваку написано, что прививку можно ставить в 8-9 недель с ревакцинацией в 12 недель. То есть в три месяца привил щенка плюс 21 день и вперед! Другое дело, что есть правила в каждой стране, кто когда ставит эти прививки.
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 321
Откуда: Мегаполис

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что нельзя ввезти щенка без прививки бешенства в любом возрасте? Как было раньше?
_________________
Море синей лентой , мы на Фиоленте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана
Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa
Цитата:
Агнесса, ты написала правила для Таможенного союза, куда входят Россия, Казахстан и Белоруссия.
Я зашла на сайт Россельхознадхора, там в Правилах ввоза: обязательна отметка о наличие прививки против бешенства плюс 21 день карантина.
Смысл остался один для всех стран без прививки бешенства нельзя ввезти щенка в РФ
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я звонила в Россельхознадзор, что бы уточнить этот вопрос. Там мне сказали, что для России карантин 30 дней, хотя на сайте написано 21 день. И еще они думают, что во всех странах собак прививают от бешенства в 2 месяца, как у нас.
И вообще у нас область, как отдельная страна. На таможне в Питере не смотрят ветпаспорт собаки, декларацию я сама предложила взять, ее даже не посмотрели. А у нас на границе всю душу вымотают. Когда въезжали в Финляндию, собак осмотрели и наши, и финны. Паспорта чуть под лупой не рассматривали. Декларацию заставили заполнить от и до. Въехать к нам в область можно только через Норвегию (только там есть вет врач). Так проще на Луну улететь, чем собачку ввезти.
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove
А у Вас прививают от бешенства в 2 месяца? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет же конечно)) В 2 месяца делаю первую прививку, а через 21-27 дей вторую+ бешенство. У на регион благополучный, бешенства нет. Поэтому можно не прививать, если никуда не выезжаешь.Я гриффону делала от бешенства в 8 месяцев.
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove
Но все равно, бешенство делаете до 3 мес.? У нас минимально в 3 мес. и 1 день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумалась.. Получается, что делают до 3 мес. Я в первый раз слышу про 3 м 1 д. Уточню этот вопрос.
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила щас в ветеринарку, делают с 3-х месяцев. Но знаю, что многим колят и чуть раньше. Загадка
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chucha
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1042

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В позапрошлом году я еще делала своим щенкам бешенство в 12 недель, в том году уже отказывали категорически!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Выставки и все, что с ними связано Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS