Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР

БОРДЕР ТЕРЬЕР

Добро пожаловать на породный форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НКП Бордер Терьер
Корм для собак
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Корм для собак Ответить с цитатой

Давеча были с Алисой у ветеринара, осматривались)) Врач посоветовал какой-то новый корм Calibra. Кто знает, подскажите, что это? Есть какая-нибудь информация?
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду не дождусь уже.
Хочу спросить, а чем все кормят бордеров? Читала, что многие дают натуралку, с чем это связано? Я бы сухим хотела кормить
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove
Я кормлю свою стаю сухим кормом Royal Canin , но и конечно добовляю по ложке что нибуть вукусненькое со стола. Сухим удобно, так как можно взять с собой в дорогу Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленка
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Лучший город земли

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove
я Arden Grange кормлю.
беру как для питомника, 15 +15 +15 кг для бордоса , 6 кг для бордера и 5кг для котов. как раз на 2,5 месяца хватает
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Arden Grange даже не слышала (во я провинция). Я кормила раньше Brit Care, но потом пес отказался есть. Теперь покупаю Про Натюр. Royal Canin у нас продается, но производство Россия и качество корма сильно отличается от финского. Хотя я живу рядом с Финляндией и Норвегией, и часто посещаю эти страны, но Royal Canin в продаже не видела (не туда смотрю?)
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Лучший город земли

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove
AG англицкий корм, суперпремиум. у меня с него бордос хорошо в ширь пошел, а бордер наоборот подсох немного.
Brit мы пробовали котам давать. сперва на ура пошел, а через несколько лет видимо что то в рецептуре поменяли, коты даже слышать о нем не хотят.
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove
Цитата:
Хотя я живу рядом с Финляндией и Норвегией, и часто посещаю эти страны, но Royal Canin в продаже не видела (не туда смотрю?)

Оля нет проблем как приедишь, то у нас купишь вам мешка в 8кг на долго хватит Улыбка А в принципи во всех спец магазинах для животных он есть, но если ты ходила по маркетам так там точно его нет.
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kennel DOGAGNES (Finland) писал(а):
LackyLove
Цитата:
Хотя я живу рядом с Финляндией и Норвегией, и часто посещаю эти страны, но Royal Canin в продаже не видела (не туда смотрю?)

Оля нет проблем как приедишь, то у нас купишь вам мешка в 8кг на долго хватит Улыбка А в принципи во всех спец магазинах для животных он есть, но если ты ходила по маркетам так там точно его нет.

А это идея.
Заходила в Рованиеми в Faunatar. И в Швеции в Хапаранде была в магазине, название не помню. В маркетах точно нет. В специализированных магазинах я конечно больше одежду для пса высматривала, да игрушки.
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kennel DOGAGNES (Finland)
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 2879
Откуда: TURKU, FINLAND

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove
Цитата:
Заходила в Рованиеми в Faunatar
Там точно есть! Сначало начнём с щенячего корма, я потом всё тебе скажу! Улыбка
_________________
Сайт питомника DOG AGNES http://www.dogagnes.fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлька74
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю GO Natural. Канадский сухой корм. Мне очень нравится "выход" у обоих песов. Ну и в целом, конечно.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я комбинирую корма.Летом бозитой или про паком,а зимой натуралкой
Вернуться к началу
Alisa
Почетный бордерист

   

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 2437
Откуда: Россия, Подольск, Moscow region

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои с удовольствием едят Роял Канин. Остановились на нем, так как от других кормов то чесотка проберет, то кучи какие-то огромные получаются Смеется
_________________
http://www.bordergrand.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир писал(а):
А я комбинирую корма.Летом бозитой или про паком,а зимой натуралкой

А разве так можно?
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove писал(а):
А разве так можно?

А Вы что круглый год едите одну кашу и картошку? Или всё таки у вас разнообразный стол? Я не вижу причин почему так нельзя
Вернуться к началу
LackyLove
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 316
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир писал(а):
LackyLove писал(а):
А разве так можно?

А Вы что круглый год едите одну кашу и картошку? Или всё таки у вас разнообразный стол? Я не вижу причин почему так нельзя

Думаю, что пищеварение собак и людей отличается. Своего пса кормлю сухим кормам, на натуралку не первожу, т.к. не хочу заморачиваться с расчетом витаминов и пр.
_________________
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины, белки, жиры, углеводы, макро- и микроэлемнты не требуют точного дозирования (они ведь не лекарственные вещества).
Своих пятерых кормлю RC Медиум Сенсибл, говядиной, курицей, рисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LackyLove писал(а):
умаю, что пищеварение собак и людей отличается. Своего пса кормлю сухим кормам, на натуралку не первожу, т.к. не хочу заморачиваться с расчетом витаминов и пр

Ни один корм не заменит полностью куска говядины ну а свежими овощами просто невозможно перекормить,главное давать их вместе с теми продуктами с которыми они сочетаются.Ну и на первом году жизни очень необходимые щенку кислоты и микроэлементы содержаться в рыбьем жире
Вернуться к началу
Doggen
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир писал(а):
LackyLove писал(а):

Ни один корм не заменит полностью куска говядины ну а свежими овощами просто невозможно перекормить,главное давать их вместе с теми продуктами с которыми они сочетаются.Ну и на первом году жизни очень необходимые щенку кислоты и микроэлементы содержаться в рыбьем жире


Узнала много нового,или вернее хорошо забытого старого.
Свежие овощи,которыми невозможно перекормить,прекрасно вызывают вздутие и колики,а от употребления рыбьего жира можно приобресть гепатопатию.
Ну это мелочь,видимо.
Всего в меру и будет всем счастье. кормите тем.что подходит каждой конкретной собаке.
А если будут говорить,что витамины,микроэлементы не лекарства и ими нельзя отравиться,а овощей можно сколько угодно ( от избытка свежей зелени коровы вздуваются и дохнут.ну это мало кто видел из советующих ),то книги по питанию вам в помощь.
А еще можно Джерома К. Джерома почитать.
_________________
Если тебя ударили в правую щеку,подставь левую,потом уйди под локоть и прямым в челюсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Я тут почти всегда

   

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 328

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Витамины, белки, жиры, углеводы, макро- и микроэлемнты не требуют точного дозирования (они ведь не лекарственные вещества).

Пожалуй, внесу уточнение в написанное.
Витамины, белки, жиры,углеводы, макро- и микроэлементы, содержащиеся в мясе, злаках и овощах не требуют точного дозирования. Использование этих продуктов неопасно для здоровья и жизни собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doggen
я не предлагаю кормить собак собак одной зеленью и рыбьим жиром,всё должно быть в меру
Вернуться к началу
владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни кого не призываю и не даю советов чем надо кормить именно вашу собаку,каждый для себя пусть выбирает сам.Я говорю и делюсь каким то опытом основанным на выращивании своих собственных собак. И всё сказанное мною это просто моё личное мнение






и
Вернуться к началу
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получено по e-mail на питомник –
Сообщение:

"Уважаемые заводчики и владельцы собак!
Приглашаем вас принять участие в онлайн-курсе, который проводит школа отношений человека и собаки "Компаньон".
Курс читает ветеринарный врач-диетолог Анна Линева, член ESVCN, резидент европейского общества ветеринарного и сравнительного кормления животных, независимый специалист в кормлении собак и кошек.
В рамках курса будут рассмотрены темы:
1. Кормление собак в разном возрасте – щенок, взрослая собака, сеньор
2. Кормление в репродуктивный период
3. Сравнение кормов, выбор типа кормления: готовый корм или домашний, что с чем сочетается, современные тенденции: BARF и другие популярные направления
4. Пищевые аллергии
5. Кожные проблемы у собак и кормление
6. Нарушения пищеварения у собак и кормление
7. Избыточный и недостаточный вес у собак
На каждой лекции мы будем разбирать примеры из опыта слушателей.
Учитывая интерес слушателей школы "Компаньон" мы постараемся в рамках каждой темы раскрыть также и поведенческие аспекты.
Подробнее о курсе: http://vetdietolog.ru/seminars/private/dlya-zavodchikov-i-vladeltsev-sobak
Приглашаем вас и владельцев ваших "детей"! Количество мест ограничено, начало курса - 10 марта, 19.00 (время московское)
Запись по почте: anna@vetdietolog.ru "
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай поясняю: выше приведённое сообщение- приглашение
на курс не от меня, я лично с организаторами курса не знакома.
Я просто передаю это приглашение форумчанам - возможно кого-то заинтересует.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vegus
Старожил

   

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 666
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И заодно, раз я зашла в эту тему, моё мнение о кормлении собак в ответ на вопрос -
LackyLove писал(а):

Хочу спросить, а чем все кормят бордеров? Читала, что многие дают натуралку, с чем это связано? Я бы сухим хотела кормить


Собак у меня много (вельш терьеры, бордер терьеры), поэтому сложно кормить натуральными кормами. Кормлю сухими готовыми кормами, третий год это - Хеппи Дог (Happy Dog - Германия). Результаты, вроде бы, приличные - собаки успешно участвуют в выставках и состязаниях,
есть долгожители.
Правда, щенков до 7-ми мес. кормлю натуральными кормами. Но с младенчества всех щенков обязательно знакомлю с сухими кормами.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lina
Завсегдатай

   

Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот такую таблицу:
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm#.UxG3cON_smA

Как считаете, соответствует истине?

Просто сейчас думаю, какой корм подобрать все же для щенка. Чтобы кормить смешанно - 1-2 раза в день сух.корм и 1-2 раза сырое мясо, куриные шейки, творог - белки, в общем.

Happy Dog - у нас пока такого для щенков не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БОРДЕР ТЕРЬЕР -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

БОРДЕРГРАНД


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS